rutube
Новости за 2010

Дата мероприятия: 19 августа 2010 г.

444

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ПЕРВЫХ ПЯТЕРОК!

1 сентября в Детской и Подростковой библиотеках БЦ «Читай-город» пройдет ставший уже традиционным День Первых Пятерок.  Библиотека вместе с ребятами начинает новый учебный год. Для юных читателей, родителей  и педагогов готовятся выставки книг, информационные подборки, игры и викторины.

Так, в Подростковой библиотеке 1 сентября все желающие смогут сыграть в игру «Путешествуем с новгородскими купцами: вокруг Европы за 60 минут».  Игра посвящена истории, культуре, географии стран, с которыми торговали отважные и предприимчивые новгородские купцы – с варягами и Царьградом, и с далекими югорскими племенами. 

А в Детской библиотеке для ребят пройдет игра «Язык родной, дружи со мной». Юным знатокам русского языка предстоит вспомнить пословицы, правильно поставить ударения в словах, вспомнить значения слов, которые сейчас в нашем языке почти не встречаются. 

В Молодежной библиотеке 1 сентября – день экскурсий и знакомств с новыми книгами, день новых открытий и приятных сюрпризов. Так что День Знаний в «Читай-городе» будет праздничным, интересным и веселым,  и это  – только начало знакомства с миром книг, с бесчисленными и прекрасными их героями, авторами сегодняшних бестселлеров, поэтами, художниками.

вернуться назад