rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 05 января 2017 в 17:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

588

Декоративная живопись Сергея Парфеева

В Библиотеке Мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» открывается выставка «Декоративная живопись Сергея Парфеева».

Сергей Парфеев по образованию инженер и вся его трудовая деятельность проходила на предприятиях Великого Новгорода. Первый раз взялся за кисти в 90-х годах. Автор сам признается, что «после моей второй работы, один хороший приятель, профессиональный художник, который закончил Мухинское училище, сказал, что теперь мне можно доверить покраску зелёных заборов что, впрочем, меня совсем не обескуражило, и я принялся с ещё большим вдохновением заниматься живописью». А после завершения трудовой деятельности живопись стала для Сергея  особенно любимым  увлечением. В процессе художественного творчества у автора сформировался собственный взгляд на мир, на все что нас окружает, сложилась своя собственная манера письма, выражения личных эмоций. За этот период творчества Сергеем Парфеевым создано 80 работ. Многие из них уже находятся в частных коллекциях. Свои работы Сергей Парфеев выставлял и на благотворительные аукционы в рамках Рождественских марафонов в Великом Новгороде и Новгородской области.

Что вдохновляет?  На этот вопрос автор отвечает так: «Вдохновение нахожу в обычных буднях, в том, что окружает нас каждый день и то, чего многие люди практически не замечают. Семья, дети, внуки, красота окружающего мира, магия красок, света, цвета – всё это является главным импульсов всех моих начинаний».


Посмотреть афишу
вернуться назад