rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 03 сентября 2017 в 11:30

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 5 +

594

День немецкого языка

3 сентября в отделе литературы на иностранных языках БЦ «Читай-город» при поддержке Института Гёте (г. Санкт-Петербург) пройдет День немецкого языка. 

3 сентября с 11.30 до 13.30 приглашаем всех желающих на мастер-класс по росписи сумок! Под руководством мастеров вы сможете не только познакомиться с основными принципами сочетания цветов и техники росписи по ткани, но и реализовать собственную художественную задумку. Сумку с авторским декором вы заберете с собой!

В 14.00 – чтение книг для детей младшего возраста с зайчишкой Хансом.С помощью таких занятий Гёте-Институт в Санкт-Петербурге предлагает детям поближе познакомиться с немецким языком, а зайчишка Ханс как персонаж играет здесь ключевую роль, ведь он говорит исключительно на немецком. И всякий, кто захочет пообщаться с зайчишкой, должен говорить с ним на его языке, во всяком случае, попробовать это. Чтение, пение, аудирование, рукоделие и игры – зайчишка Ханс разными способами ненавязчиво погружает детей в мир немецкого языка. В основе методики лежат понимание, слушание, а также удовольствие от познания нового языка и культуры. На занятия приглашаются дети и их родители, которые смогут понаблюдать за своими детьми. Мы надеемся, что после этого мамам и папам захочется чаще читать вслух своим детям дома. Во время занятий будем читать увлекательные истории, играть и рисовать, петь и слушать песни. Занятия рассчитаны на детей 5-7 лет и будут проходить на немецком и русском языках.


В 15:30-16:15 пройдет презентация проекта «Немецкий детский онлайн университет». 
Как ездит машина без водителя? Почему шумят ракушки? Что общего у самолета и жестяной банки? Как работает 3D-принтер? И еще множество «как» и «почему», которые ежедневно мучают ребенка. В Немецком детском онлайн-университете дети найдут ответы на эти и многие другие вопросы! 

В 16.30 начнется конкурс по разбору слов на немецком языке. 
В этот раз мы будем выбирать слова из всеми любимых детских книг и скорее произносить их правильно по буквам!  Победителям - призы! 

Вход свободный!

вернуться назад