rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 05 февраля 2017 в 16:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+, 16+

480

Этнолингвистический клуб "Ойкумена"

В библиотеке мировой художественной культуры и иностранных языков открылся клуб любителей языков, изучения культуры народов мира, этнической географии. Приглашаем на основные направления:

1. Английский клуб "English speaking club". Встречи будут проходить в формате: смотрим кино / читаем / играем в игры и, конечно, обсуждаем и просто общаемся на английском языке.
Первая встреча пройдёт 05.02.17 в 16:00, предположительно далее - каждое воскресенье.
Возрастная категория: 16+ (но если очень хочется, то можно и младше)

2. Курс занятий "Картина мира у разных народов". На примере самых разных языков и культур мы обсудим широкий круг вопросов - от мифов о сотворении мира и сказок до систем координат и представления о цвете.
Первая встреча пройдёт в середине февраля. Предположительно встречи будут проходить еженедельно в один из будних дней, начало - около 15:00 (после уроков в школах)
Возрастная категория: 12+

3. Цикл встреч "Культурное и языковое разнообразие". Будем обсуждать проблемы разнообразия, обсудим необычные языковые явления, на примере отдельных культур обсудим широту человечества. Не обойдём вниманием малые языки и культуры России.
Встречи будут проходить раз в две недели (можно и чаще, если будут желающие) в один из будних дней вечерком (около 19 часо)
Возрастная категория: 16+

Подробности в группе https://vk.com/oikumenavn

вернуться назад