rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 26 ноября 2017 в 12:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

852

Город ДоброТы

26 НОЯБРЯ В 12.00 Молодежная библиотека «Читай-город» (ул. Кочетова, д. 37) распахнет свои двери для праздника – благотворительной ярмарки-концерта, собранную помощь на которой передадут детям приюта «Подросток» (ул. Духовская, д. 22).

 О чем мечтает каждый ребенок (да и взрослый тоже)?  Не только об уюте, но и о внимании, заботе и душевном тепле. Особенно это важно тем детям, что сейчас находятся в сложной жизненной ситуации. Инициаторы праздника: Молодежная библиотека «Читай-город»,  Благотворительный фонд «Чужих детей не бывает», инициативные граждане Великого Новгорода Вера Окушко, Ирина Якименко, муниципальное бюджетное учреждение «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса». Праздник пройдет с душевным размахом: будут и благотворительная ярмарка, и концерт, и мастер-классы (50% вырученных от ярмарки и мастер-классов средств пойдут на нужды приюта). На праздничном концерте выступят ансамбли эстрадного танца «Ювента» и «Весна» МБУ ЦРДМ «Алые паруса» (руководитель Н.А. Васильева), учащиеся 2 класса музыкально-театрального отделения музыкальной школы имени Петра Ильича Чайковского, класс преподавателя Курзиной Ольги Сергеевны, концертмейстер – Никитина Алена Игоревна, с показом отрывка из творческой работы «Музыкальные пословицы и поговорки», авторы-исполнители Егор Бычков (группа «Изобретатель»), Федор Скосырев и Андрей Григорьев. Начало концертной программы в 12.30 и откроет концерт МБУ ЦРДМ «Алые паруса» и музыкально-театральное отделение музыкальной школы имени П.И. Чайковского. В 14.00 всех посетителей ждет выступление талантливых новгородских музыкантов, авторов-исполнителей Егора Бычкова (гр. «Изобретатель»), Фёдора Скосырева и Андрея Григорьева. Для ребятишек из приюта, которые приедут в этот день на праздник в библиотеку, будет организована отдельная программа  и чаепитие. Детей ждет общение с дрессированными животными группы помощи бездомным животным «Жизнь» (директор – Лариса Акманова), сказкотерапия от Клуба Добрых Сказочников «Сказки под столом» (педагог и сказкотерапевт Lera Largina) и чаепитие, сладким спонсором которого выступила Кондитерская мастерская «ХочуТорт» и неравнодушные граждане.

Оказать посильную помощь можно будет и накануне.  В Молодежной библиотеке «Читай-город» (ул. Кочетова, д. 37) открыт сбор вещей, которые очень нужны детям приюта «Подросток» (возраст детей, которые сейчас находятся в приюте, – 3–10 лет) (вещи принимаются новые или в хорошем состоянии, обязательно – чистые).
1) Канцелярские принадлежности (цветная бумага, картон, карандаши, раскраски, аппликации, фломастеры, краски, обложки для рабочих тетрадей и т.д.).
 2) Средства гигиены (шампуни, мыло, зубные пасты, зубные щетки и т.д.)
3) Развивающие игрушки и настольные игры для детей в возрасте 3–10 лет.
4) Носки для детей в возрасте 3–10 лет.
5) Детские книги.
6) Одежда зимняя (для детей 3–10 лет).
7) Обувь зимняя.
 8) Памперсы 4 и 5.
9) Полотенца детские – 30 штук (но не белые).
10) Постельное белье. 
 
ТЕЛЕФОН:  61-61-55.
 

вернуться назад