rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 01 февраля 2017

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 10+

74

Неделя безопасного рунета в «Читай-городе»

Главное российское мероприятие в сфере информационной и контентной безопасности пользователей - Неделя безопасного Рунета - пройдет в России с 31 января по 7 февраля 2017 года. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе, однако с тех пор он шагнул далеко за пределы Старого Света — в этом году его будут отмечать около 130 стран мира, в том числе и Россия. Наступающая Неделя безопасного Рунета - юбилейная, десятая по счету. БЦ «Читай-город» много лет включается во Всероссийскую неделю и представляет свои мероприятия.

23 января и 2 февраля в 16.00 в Подростковой библиотеке (ул.Псковская, д.8) будут организованы мастер-классы : работа с презентациями в Microsoft PowerPoint. Тема презентаций — Безопасный интернет. Участники, которые сделают лучшие презентации, получат призы. (10+)

С 1-го по 10-е февраля в Молодежной библиотеке (ул.Кочетова, д.37) для юных посетителей пройдет интерактивная викторина  "Что я знаю о безопасной работе в Интернете", 10+

Для организованных групп школьников сотрудники библиотеки подготовили беседы «Интернет – помощник в учебе, работе, жизни»: демонстрация возможностей интернета (14+) и «Сеть «Вконтакте» и меры личной безопасности при работе в ней» (12+)

А все посетители Молодежной библиотеки могут познакомиться с информационным стендом  «ВКонтакте: факты и мнения», посвященным истории социальной сети, а так же социальными видеороликами о безопасном интернете.

Еще один информационный стенд «Безопасность детей в интернете» будет представлен посетителям Библиотеки мировой художественной культуры и иностранных языков (пр.Мира, д.1)

Принять участие в Неделе может каждый. И пусть онлайн-среда станет удобнее и безопаснее для всех.

Контактное лицо: Туркина Елена Леонидовна, 8911 623 0023

вернуться назад