rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 24 сентября 2017 в 15:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

57

Сентябрьское «НОТОСЛОВИЕ» - 2017

В Молодежной библиотеке БЦ "Читай-Город" состоится открытие сезона цикла встреч - "Нотословие" 2017 - 2018! Электроакустический концерт-беседа с творческими людьми Великого Новгорода. Живая музыка, авторская поэзия, живопись, фотография, перформас и разговоры за чашкой горячего чая - всё сразу и в одном месте!

Делятся творчеством и беседуют со зрителями:

Сергей Радов (автор коротких стихотворений, создатель электронного ресурса "В несколько строк...") https://vk.com/sergey_radov Самый позитивный и добрый поэт города, мастер коротких стихотворений, автор двух сборников сочинений, создатель электронного ресурса «В несколько строк» и немного философ. В его творениях уживаются юмор и мудрость. Многими они воспринимаются как афоризмы, а то и как путеводитель по жизни. Сергею удается умещать глубокий смысл в четыре, две, а иногда и одну строку. Как-то ему задали вопрос: "а вы пробовали писать действительно длинные стихи?" Сергей с улыбкой ответил: "да, конечно, как-то довелось сочинить восемь строчек!"

Александра Лосева (художник, в зале будет представлена персональная выставка "Всё, что вдохновляет...") https://vk.com/id97748624 Александра о себе и своей персональной выставке: "Родилась в 1985 году в городе Удомля Тверской области. Сколько себя помню, всегда рисовала, но первые осознанные занятия начались в кружках и студии под руководством Марины Николаевны Гнатышак в родном городе. Самые ранние достижения в области искусства – участие и победа в областных и всероссийских конкурсах. В 2002-2003гг. приехала в Великий Новгород. Окончила лицей, затем – НовГУ им. Ярослава Мудрого. Являюсь членом молодежной секции новгородского отделения союза художников России. По возможности принимаю участие в выставках Великого Новгорода. Также в этом году приняла участие в большом городском арт-фестивале в Санкт-Петербурге. Работы находятся в частных собраниях в России. Пробую свои возможности в разных материалах и техниках. Стараюсь запечатлеть всё то, что вдохновляет. Отсюда и название выставки: «Всё, что вдохновляет». Более всего мне интересно выразить что-то философское, внутреннее, необычное. В экспозицию включены работы разных лет. На выставке представлены: философская тематика, портреты, пейзажи и натюрморты. Также представлена часть большого цикла работ, посвященных Усадьбе П.А. Борейши (исчезающее культурное наследие)."

Александр Остапенко (создатель студии звукозаписи "OST-rec", звукорежиссер) https://vk.com/ost_studio Каждый день мы слышим по радио, телевидению, в плеере или Интернете множество песен и музыкальных композиций. Однако часто ли задумываемся, как всё это записывается и кем? Есть специальные студии, есть профессия - звукорежиссер, но обычному человеку не много об этом известно. Звукорежиссер с помощью специального оборудования способен записать голос диктора или звучание, скажем, колокольчика, целый хор, рок-группу или даже огромный оркестр. Благодаря этим специалистам у нас есть музыка в плейлисте, на полках стоят аудиодиски, существует звуковое оформление фильмов и так далее. Наш гость коротко расскажет о процессе звукозаписи, устройстве студии и звукорежиссуре, а зрители смогут задавать ему вопросы!

Перформанс-группа "Омлет для любимой женщины" (пластический театр, импровизация, современная хореография) Ребята о себе: "Работаем на стыке жанров: пластический театр, импровизация, современная хореография. Образовались чуть больше года назад, но уже успели показать свои перформансы на проектах "Театр-24", "Библионочь", "Jazzy Jam", "Выставочная волна".

"IIaralleli" (рок-группа) https://vk.com/llaralleli Добрая, душевная музыка с философскими текстами, светлые люди, которые готовы делиться своими песнями и лирическим настроением. В состав коллектива входят опытные музыканты: Сергей Сергеев – автор песен, вокал, гитара; Иван Федоров – бас; Алексей Каплюхин – скрипка; Валерий Мардюков – гитара; Алексей Кузнецов – ударные.

"KVADRAD" (музыкальный арт-проект) https://vk.com/kvadradmusic Организаторы и участники сентябрьской встречи цикла концертов-бесед "Нотословие"! Арт-проект "KVADRAD" поделится со слушателями музыкальными экспериментами, мелодекламацией и песнями. Это Светлана Авдеева - автор стихов, песен, вокал, гитара; Жан Помор - гитара, синтезатор; Валерий Мардюков - бас-гитара; Алексей Кузнецов - барабаны.

Фотограф на встрече - Светлана Разумовская. https://vk.com/s.razumovskaya

Фактически, это мини-фестиваль. Симбиоз квартирника, академического выступления, рок-концерта, литературной площадки, выставочного зала, театральной студии, интервью с гостями встречи! И всё это в теплой, дружеской атмосфере свободного творческого общения! Здесь можно не только услышать и увидеть много интересного, угоститься чаем со сладостями, но и найти новых друзей и единомышленников!

Вход свободный. Рады всем добрым людям!

Организаторы: "KVADRAD", БЦ "Читай-Город".
Ведущие: Светлана Авдеева и Жан Помор.

Подробности:
https://vk.com/notoslovie24sent2017
https://vk.com/notoslovie_group


Посмотреть афишу
вернуться назад