rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 21 мая 2017

Место проведения: ПО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12 +

124

Выставка «Истории Голубой планеты»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» Департамент культуры и туризма Новгородской области и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» проводит областной конкурс детского художественного творчества «Истории Голубой планеты», посвященный Году экологии. 
Областной конкурс проводится в целях духовно - нравственного воспитания детей и подростков, повышения профессионального мастерства юных художников, содействия развитию интереса к экологии и природопользованию. 
В младшей возрастной группе принимают участие учащиеся художественных отделений школ искусств, художественных школ, творческих мастерских, студий, детских творческих объединений, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся художественным творчеством из  муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода.

Открытие выставки состоится 21 мая в 12.00 в «Подростковой библиотеке «Читай - город» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Псковская, д. 8.

Будут представлены работы в номинациях: графика, живопись, станковая композиция, портрет, натюрморт, анималистика и плакат.

В 13.30 для преподавателей состоится круглый стол по итогам конкурсов 2017 года и перспективы на 2018 год. В работе круглого стола также примет участие Член Всероссийской творческой общественной организации, Член Международной Ассо-циации изобразительных искусств Владислав Федорович Булганин.

Все участники областного конкурса награждаются дипломами участника. Авторы лучших работ по решению жюри награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и поощрттельными призами. подарками. Вручение благодарственных писем преподавателям детских школ искусств муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода.

вернуться назад