rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 18 января 2017 в 13:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

631

Выставки книг и мероприятия к годовщине Освобождения Новгорода

В январе 2017-го года будет отмечаться очередная годовщина Освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.  «Выстояли! Выжили! Победили!»: такая выставка книг и информационных материалов будет представлена в Подростковой библиотеке БЦ «Читай-город» на ул. Псковской, дом 8 в январе (12+).

18 января с 13.00 в  Подростковой библиотеке пройдет конкурс чтецов патриотической поэзии среди учащихся 5-10 классов гимназии «Новоскул», приуроченного к 73 годовщине освобождения Новгорода от фашистских захватчиков. Вход свободный для участников конкурса! Справки по телефонам:  77-06-88 – гимназия «Новоскул» - Марина Борисовна Егорова

В Библиотеке мировой художественной культуры в рамках проекта «Ленты памяти» пройдут показы фильмов о Великой Отечественной войне с беседой об истории  их создания (12+, по заявкам школ).

Этой же теме в Молодежной библиотеке будут посвящены мероприятия для новгородских школьников: беседа-презентация об освобождении Новгорода от немецко-фашистских захватчиков «В памяти навсегда» (12+, по заявкам школ) и для младших школьников - беседа-презентация по освобождению Новгорода «Наш край не обошла война», с показом видеоматериалов (6+, по заявкам школ).  

В январе в Библиотеке мировой художественной культуры будет работать книжная выставка «Фольклор народов мира, как источник национальных художественных традиций». Выставка книг из фонда  ОМХК и сектора литературы на иностранных языках представит сказки, предания, былины народов России и зарубежных стран (12+).

вернуться назад