rutube
Новости за 2018

Дата мероприятия: 01 июня 2018 в 11:00

Место проведения: ДО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 6+

111

Книгоралли «Незнайка в городе профессий» зовет всех в игру!

1 июня в БЦ «Читай-город» стартует Летняя конкурсно-игровая программа «Книгоралли» «Незнайка в городе профессий».

Лето – это замечательное время, когда даже такое серьезное дело, как чтение, может стать для ребят увлекательной игрой. В читайгородское «Книгоралли» юные читатели играют с 1999 года. Возраст участников от 6-ти и до 12 лет (но могут и присоединиться и маленькие дети).
В этом году ребятам предлагается открыть для себя мир профессий: реальных и сказочных, на страницах книг и в нашем городе. Чтобы стать участником игры нужно зарегистрироваться в библиотеке (ул.Белова, д.5, ул.Кочетова, д.37, пр.Мира, д.1), получить «Проездной билет» и отправиться вместе с Незнайкой в Город Профессий. А именно - прочитать книжки о профессиях, найти, чем занимаются герои книжного мира, разгадать проф-загадки и узнать много интересного. А в реальности ребята смогут побывать в Робоцентре, Музейном цехе фарфора, пожарной части, парикмахерской, фотостудии, развлекательном центре, мастерской художника, на мастер-классе в кафе, пекарне, ветеринарной клинике, в археологическом музее и в автобусном парке.
Чтобы получить дополнительные игровые баллы при ответе на задание можно сделать поделку, рисунок, аппликацию, фотографию.
Ждем юных книгоральцев в наших библиотеках!


Посмотреть афишу
вернуться назад