rutube
Новости за 2018

Дата мероприятия: 04 июня 2018 в 11:00

Место проведения: ПО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 10 - 18 лет

511

Конкурс фанфиков на произведение Нила Геймана "Коралина"

Внимание! Начинающие юные писатели и те, кто только хотел бы попробовать свои силы в написании литературных произведений (возраст 10-18 лет)! Предлагаем вам принять участие в конкурсе ФАНФИКОВ!
**«Фанфик» (англ. fanfiction: fan - фанаты, поклонники; fiction – выдумка, рассказ) – творческая переработка, продолжение, предыстория или пародия на литературное произведение, с использованием его идеи, сюжета и/или персонажей.).
Придумайте фанфик на произведение Нила Геймана "Коралина". ("Коралина" - история о девочке, которая обнаруживает за дверью своего нового дома другую квартиру, как две капли воды похожую на ее собственную. Там живут другие мама с папой, которые, как оказывается, не такие уж и хорошие как хотят казаться).
Организатор конкурса - Библиотечный центр «Читай-город» (Великий Новгород) http://chitajka53.ru/ .
Участником может стать любой молодой человек 10-18 лет, проживающий не только в Великом Новгороде, но и в любом другом месте мира. От одного участника конкурса принимается одно произведение.
Конкурсную работу (в электронном виде) до 1 сентября 2018 г. можно выслать на электронный адрес: selix13@yandex.ru с пометкой «фанфики», или отправить в сообщении в группе в сети ВКонтакте vk.com/realinterestingvn или принести по адресу: Великий Новгород, ул. Псковская д.8 подростковая библиотека «Читай-город» (отпечатанную, либо электронный вариант).
Оформление конкурсной работы:
- название, автор фанфика ,
- текст фанфика.
Требования к содержанию текста фанфика:
- конкурсная работа НЕ должна являться простым пересказом выбранного произведения (фанфик - творческая переработка, продолжение, предыстория или пародия на литературное произведение, с использованием его идеи, сюжета и/или персонажей);
- должна иметь интересный, чёткий сюжет:
- допускаемый объём работы – от 3 до15 печатных листов (шрифт - TimesNewRoman; 14 размер; через 1,5 интервала).
Подведение итогов -сентябрь 2018г. Победителей ждут призы (в т.ч. и денежные), дипломы. (В случае победы иногороднего участника, приз будет выслан.)
Новости о конкурсе ищите в группах БЦ "Читай-город" и здесь: https://vk.com/domkoraliny

вернуться назад