rutube
Новости за 2018

Дата мероприятия: 25 марта 2018 в 18:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

579

Отборочный тур Чемпионата Поэзии в Великом Новгороде

25 марта в 18.00 в БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) пройдет отборочный тур Чемпионата Поэзии в Великом Новгороде.

Чемпионат Поэзии представляет собой конкурс стихотворцев, состязающихся в поэтическом и ораторском мастерстве. В конкурсе может принять участие любой русскоязычный поэт вне зависимости от возраста и гражданства. После окончания Чемпионата будет издан сборник финалистов, в который войдут произведения участников финала этого сезона. В этом году за звание Чемпиона будут бороться: Есина Дарья, Кочетков Николай, Андреев Игорь, Полевиков Михаил, Иванова Светлана, Савельева Анастасия, Карпова Дарья, Саенко Илья, Степанов Андрей, Захаров Александр.
По итогам Новгородского отборочного тура определятся те авторы, кто, по мнению жюри (набравшие наибольшее количество баллов), проходят в финал. На Чемпионате недостаточно просто прийти и представить свое творчество. У участников есть задания. Первое задание «Декламация чужого» , где поэты декламируют одно стихотворение другого автора (классика или современника на собственный выбор). Использование реквизита приветствуется. Второе задание «Теория»: каждый участник читает по одному своему стихотворению с упором на смысловую и техническую составляющие. Третье задание «Поэтический экспромт»:
это конкурс экспромта по сюжету или на тему выставленной перед началом конкурса картины. По итогам турнира определяются 5 лучших авторов по мнению жюри, которые проходят в следующий этап (авторы, набравшие наибольшее количество баллов).

Чемпионат Поэзии им. В.В. Маяковского основан в Санкт-Петербурге на базе Центра искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского в 2014 г.
Автором идеи проведения Чемпионатов Поэзии является Джамиль Нилов.

Контактное лицо: Мильман Татьяна Петровна, тел. 61-64-41


Посмотреть афишу
вернуться назад