rutube
Новости за 2018

Дата мероприятия: 07 декабря 2018 в 14:30

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

534

Телемост с российским писателем Евгением Водолазкиным

Телемост с российским писателем Евгением Водолазкиным состоится на международном библиотечном канале Bibliomost.ru. На связи библиотеки более сорока регионов РФ и иностранных государств. 

Встреча с российским писателем, литературоведом, колумнистом Евгением Водолазкиным состоится одновременно в двух форматах. Московские читатели приглашены в Библиотеку № 34 им. А. Вознесенского по адресу: ул. Башиловская 3 , а в режиме телемоста к общению с писателем присоединяться читателя библиотек более сорока регионов России.Творчество Евгения Водолазкина вызывает повышенный интерес не только у читателей, но и у собратьев по перу. Его произведения переведены на многие иностранные языки. Он лауреат многих литературных премий, среди которых «Большая книга» и «Ясная поляна». В новом романе «Брисбен» Водолазкин продолжает истории героев («Лавр», «Авиатор»), судьба которых – как в античной трагедии - вдруг и сразу меняется. Глеб Яновский – музыкант-виртуоз – на пике успеха теряет возможность выступать из-за болезни и пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. В этом ему помогает… прошлое – он пытается собрать воедино воспоминание о киевском детстве в семидесятые, о юности в Ленинграде, настоящем в Германии и снова в Киеве уже в двухтысячные. Только Брисбена нет среди этих путешествий по жизни. Да и есть ли такой город на самом деле? Или это просто мираж, мечтания, утопический идеал, музыка сфер?

В преддверии выхода новой книги интернет магазин BOOK24 запускает акцию специально для зрителей канала Bibliomost.ru , в рамках которой можно будет получить книги Евгения Водолазкина с автографом автора. Лично побеседовать со знаменитым писателем смогут читатели библиотек-участников канала Bibliomost.ru

#БиблиоМост - это новая международная бесплатная библиотечная услуга и одноименный сайт - агрегатор, созданные на базе Централизованной библиотечной системы Северного округа Москвы при поддержке Московской дирекции по развитию культурных центров. Любая библиотека Мира вместе со своими читателями может присоединиться к встрече с автором, проводящейся в любом регионе или пригласить на своё мероприятие. В данное время новую услугу развивают и предоставляют своим пользователям более 800 библиотек по всему Миру.

За ходом телемоста можно наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы», https://www.youtube.com/watch?v=DerVsjj88hI где до окончания прямой трансляции в чате можно будет задать вопросы писателю.


Посмотреть афишу
вернуться назад