rutube
Новости за 2018

Дата мероприятия: 16 апреля 2018 в 18:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

574

встреча с врачом-фониатором, посвященная Международному дню голоса

Приглашаем всех желающих в Молодежную библиотеку «Читай-город» (ул. Кочетова, д. 37) на встречу, посвященную Международному дню голоса!
Девиз нашей встречи: «Все, что вы хотели знать о голосе, но не знали, где и у кого спросить!»

Как сохранить здоровье нашего голоса, что вредно, а что полезно для голоса, как устроен наш голосообразующий аппарат – об этом и многом другом в доступной форме расскажет Олеся Тимофеева, врач-фониатр, доктор, который лечит голос.
Помимо теоретической части, под руководством опытного педагога студии вокально-творческого развития детей и взрослых «Преображение» МАУК "ЦКИиОИ «ДИАЛОГ» Степановой Анны Валерьевны мы все вместе сделаем упражнения для самоконтроля и самодиагностики голоса, включая несколько направлений (эмоция-дыхание-мускулатура-резонаторы-интонация).
Как считает Анна Валерьевна, «на самом деле научиться петь даже взрослому человеку не так сложно, а самое главное – никогда НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ ЭТОМУ УЧИТЬСЯ!!! Решитесь. Придите. Начните и продолжайте совершенствоваться!».

Почему так важно уделять внимание своему голосу? Голос — уникальный человеческий дар. С точки зрения физиологии, голос рождается благодаря сложной работе голосового аппарата. Голосовой аппарат включает органы дыхания, верхние и нижние резонаторы, и, конечно же, центральное звено в этой системе — гортань. Расстройства голоса приводят к длительной потере трудоспособности, возникновению психо¬логических проблем. При появлении подобных состояний необходимо обращаться за помощью к фониатрам, представителям специальной медицинской науки — фониатрии. Большое значение имеет своевременность обращения к специалисту. И соответственно, своевременно начатое лечение.
В повседневной жизни, в общении голос играет не менее важную роль, чем внешность. Он может расположить к себе собеседника или оттолкнуть, сложить о вас правильное или превратное впечатление.
А знание о своем голосе, его особенностях, забота о нем, выполнение специальных упражнений и, конечно, пение под руководством опытного педагога помогут сохранить здоровым голос и улучшить общее самочувствие и настроение!

Ждем всех желающих!


Посмотреть афишу
вернуться назад