rutube
Новости за 2019

Дата мероприятия: 20 февраля 2019 в 13:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 16+

370

Библиомост с Алексеем Сальниковым

Встреча с писателем и поэтом Алексеем Сальниковы состоится на международном библиотечном канале Bibliomost.ru. В режиме телемоста примут участие библиотеки и читатели регионов РФ и иностранных государств. Все участвующие в конференции библиотеки и читатели в режиме телемоста имеют возможность лично обратиться к гостю выпуска.

Герой очередного Библиомоста - Алексей Сальников – русский поэт и прозаик, автор книг стихов. Лауреат премий «ЛитератуРРентген» (2005) в главной номинации, «Национальный бестселлер» (2018). Приз критического жюри премии «НОС» (2017). Многим читателям Алексей известен как автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него». В середине февраля выходит новый роман Алексея Сальникова «Опосредовано», в котором автор обращается к теме поэзии и творчества, где написание стихов граничит с наркотической зависимостью.По словам Алексея Сальникова, ему хотелось «показать, насколько литература сначала захватывает, увлекает, развлекает, как в детстве: будто цирк, аттракционы или зоопарк, а потом сливается с повседневностью настолько, что даже шрам этого сращения постепенно пропадает».

Встретиться с писателем лично и задать свои вопросы Алексею смогут участники участники БиблиоМоста в студии или в чате прямого эфира.


Посмотреть афишу
вернуться назад