rutube
Новости за 2019

Дата мероприятия: 14 февраля 2019 в 11:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

485

Дарите книги с любовью!

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Библиотека «Читай-город» присоединяется к Акции!

14 февраля Детская и Молодежные библиотеки (ул.Белова-5, ул.Кочетова-37), Библиотека мировой художественной культуры (пр.Мира-1) и Подростковая библиотека (ул.Псковская, 8) БЦ «Читай-город» приглашают больших и маленьких читателей принести книги в дар для библиотеки, подарить своим родным и друзьям: подарите книгу из своей личной библиотеки, которую вы читали с удовольствием и с радостью порекомендуете почитать другим!

В вестибюле Молодежной библиотеки (ул.Кочетова-37) 14 февраля будет открыт КНИЖНЫЙ ФРИМАРКЕТ!
Что такое "фримаркет"? Это значит, что:
- можно принести свои книги и обменять их на книги других участников;
- можно просто оставить свои книги, ничего не взяв взамен;
- можно не приносить книг, но взять любую понравившуюся!

В Подростковой библиотеке (ул.Псковская, д.8) 14 февраля читателей ждет веселый лототрон с сюрпризом «Время дарить книги».

Кстати:
В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом по всей стране. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и многие другие организации присоединились к недельному празднику любви к книге.
Во второй раз к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, актриса, победительница конкурса «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Федорова. Фонд принимает участие в подготовке мероприятий акции и оказывает активную поддержку в сборе книг.

Уважаемые дарители, обратите внимание!
Не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.


Посмотреть афишу
вернуться назад