rutube
Новости за 2019

Дата мероприятия: 24 апреля 2019 в 15:30

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

337

финал Городского турнира "Башня квиз"

В Великом Новгороде 24 апреля в 15.30 пройдет финал Городского турнира "Башня квиз" среди школьных команд. Финал пройдет в Алексеевской (Белой башне) по адресу Троицкая ул., 15А.

"Башня квиз" – интеллектуальная развлекательная игра, в которой приняли участие школьники 6, 7 и 8 классов Великого Новгорода. Игра проходила в 3 этапа: первый тур, полуфинал и финал. Первая игра турнира прошла в ноябре, и сразились в ней ребята из Гимназии №4 (были заявлены 3 команды), школ № 2, 13, 31, Лицея-интерната. В финал турнира вышли команды Гимназии №4, средней школы №31 и Лицея-интерната.
В каждом этапе - три конкурса, каждый конкурс содержит 10 вопросов на определенную тему. Уже сыграны вопросы, посвященные биологии, географии, литературе, общим знаниям, и т.д.. И вот теперь, в Белой башне – финал, посвященный истории Великого Новгорода. Соорганизатор финала – Новгородский Государственный объединенный музей-заповедник, и его сотрудники представят на игре следующие темы:
1. Государственное устройство Новгородской феодальной республики (автор вопросов старший научный сотрудник Варнаев В.Н.);
2. Культура и быт древнего Новгорода (автор вопросов заведующая сектором "Детский музейный центр" Огольцова О.С.);
3. Оборонительные сооружения древнего Новгорода (автор вопросов ведущий научный сотрудник Хохлов И.В.).
Авторы вопросов станут и экспертным жюри игры. От них игрокам приготовлен специальный приз лучшей команде "исторического" финала.

Сама Алексеевская (Белая) башня Великого Новгорода – это место, буквально пропитанное историей, и, конечно, ее стены будут вдохновлять участников на правильные ответы.
Игра будет непростой, но все участники финала получат призы от партнеров игры: это Quest Zone, Подростковый развлекательный клубе FREEDOМ, Территория Активного Отдыха "Простор".
А абсолютный победитель получит Кубок турнира. Кубок – переходящий, а это значит, что он будет жить в учебном заведении команды-победителя ровно год, до следующего финала!

Начало турнира в 16.00, экскурсия для игроков по башне в 15:30.


Посмотреть афишу
вернуться назад