rutube
Новости за 2019

Дата мероприятия: 20 марта 2019 в 15:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

402

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2019

20 и 21 марта в 15.00 в Библиотечном Центре "Читай-город" (пр.Мира, д.1) пройдет муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

«Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений отечественных и зарубежных писателей. Одна из целей конкурса — расширить читательский кругозор мальчишек и девчонок, открыть им новые произведения не из школьной программы. Поэтому, жюри ждет от участников искреннего нестандартного читательского выбора. Помните, как Бродский говорил, что «человек есть продукт его чтения». Эта идея ключевая для «Живой классики».
Конкурс проходит в 6 этапов: классный, школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

На муниципальный этап прошли без малого 70 юных новгородцев, учащиеся школ, гимназий, интернатов Великого Новгорода. Прозвучат произведения Дружининой, Зощенко, Макса Фрая, Дашевской, Яхиной, Роулинг и многих других интереснейших авторов.
Оценивать конкурсантов будут члены жюри:
заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Новгородского Областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова Ольга Васильевна Юрионас-Юрганс,
Геннадий Алексеев, актер Новгородского театра Драмы им. Ф.Достоевского,
Юлия Степанова, актриса театра для детей и молодежи «Малый».

вернуться назад