rutube
Новости за 2019

Дата мероприятия: 21 октября 2019 в 12:30

Место проведения: ПО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

340

презентация книги Анастасии Лопатиной "Северное королевство"

21 октября 2019 года в 12. 30 в Подростковой библиотеке «БЦ Читай-город» по адресу ул. Псковская, д.8. состоится презентация книги Анастасии Лопатиной "Северное королевство" из цикла "Перекрёстки Вундивекля".

Организаторами мероприятия выступят МБУ "ЦРДМ "Алые паруса".

Автор книги "Северное королевство" - Лопатина Анастасия, родилась 17.10.1992в г. Горловка Донецкой области.В 2014 г. окончила Горловский институт иностранных языков  по специальности учитель английского, французского языков и литературы, и переехала в г. Великий Новгород. В 2016 г. Анастасия Лопатина получила специальный диплом в V городском молодёжном литературно-творческом конкурсе. В 2019 году книга "Северное королевство" приняла участие в литературной премии «Лицей». Затем книга стала участницей Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая прошла с 4 по 8 сентября 2019. 19 августа 2019 года первая книга из цикла "Перекрёстки Вундивекля" была впервые опубликована в интеллектуальной издательской системе Ridero, а также в интернет-магазинах Ozon, Amazon и ЛитРес. С 31 октября по 4 ноября будет проходитьV Красноярская ярмарка книжной культуры (КрЯКК), где также будет доступна книга "Северное королевство". Затем 7 декабря 2019 года пройдет презентация книги в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction (г. Москва).

Главная героиня первой книги цикла– одиннадцатилетняя девочка Катарина. Интерес автора к подростковой тематике связан с возможностью исследовать сложный этап развития человека и его мировоззрения. Не секрет, что современные молодые люди склонны к неадекватной самооценке: к её завышению или занижению. И то, и другое мешает формированию здоровой личности. Героиня книги, на первый взгляд, обычная ничем не примечательнаядевочка. Однако ситуации, в которые она попадает, помогают ей понять себя, осознать собственную значимость. Проникая в тайны магии, Катарина начинает верить в себя, находит друзей и получает возможность изменить свою жизнь. Жанр сказочного фэнтези отвечает потребности подростка не только прочитать про свою жизнь со всеми ее сложностями, но и проникнуть в волшебный мир, что позволяет заинтересовать ребенка в исследовании собственного "Я".

Во время презентации в Великом Новгороде 21 октября у читателей будет возможность узнать о том, как книга создавалась, задать автору вопросы, а также приобрести книгу и получить автограф.


Посмотреть афишу
вернуться назад