rutube
Новости за 2019

Дата мероприятия: 05 июня 2019 в 16:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 6+

50

«Миры братьев Гримм»

С 5 по7 июня гости «Читай-города» увидят фильмы «Рапунцель», «Король-лягушонок», «Столик сам накройся» в рамках встреч «Миры братьев Гримм». Беседы-презентации об истории иллюстрирования сказок братьев Гримм с просмотром художественных фильмов-экранизаций – это совместный проект новгородских библиотек «Читай-город с Гете-инстиутом».

Каждая встреча состоит из рассказа о художнике (по хронологическому принципу) и просмотра одного из художественных фильмов-экранизаций, предоставленных  «Читай-городу» Гете-институтом.

-Беседы-презентациии содержат как биографические сведения о художниках, особенностях их творчества, эпохе, в которую они жили и создавали свои работы, так и примеры иллюстрирования отдельных сказок. Они рассчитаны на любой возраст слушателей  и подходят как для детской, так и для молодежной и взрослой аудитории, они универсальны, - рассказали в «Читай-городе».

Напомним, «Миры братьев Гримм» - это большой многолетний проект, который библиотека успешно реализует для организованных групп (школьников, студентов, взрослых, изучающих немецкий язык, всех желающих) в Читай-городе. Непосредственно к Ганзейским дням относится небольшая часть этого проекта.

https://novvedomosti.ru/news/society/54676/


Посмотреть афишу
вернуться назад