rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 01 февраля 2021 в 22:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 5 - 12 лет

333

эко-просветительская площадка начинает работать в "Читай-городе"

В феврале на базе Новгородской электронной (краеведческой) библиотеки (филиал БЦ "Читай-город") начнет работу эко-просветительская площадка формата Immersive Room (с эффектом погружения) для детей 5-12 лет.

Иммерсивные технологии - это технологии полного или частичного погружения в виртуальный мир или различные виды смешения реальной и виртуальной реальности. А погрузиться в мир экологии с новыми технологиями не только познавательно, но и очень интересно!

Дети смогут увидеть труднодоступные охраняемые природные ландшафты родного края «изнутри». VR-технологии помогут нам показать детям родной край так, чтобы они, будущие взрослые природопользователи, оставили в своем «чемоданчике из детства» ощущение восторга перед красотой и биоразнообразием своей родной земли. Будут ли они потом разумно тратить природные ресурсы страны на своих должностях, спасать мир в комбинезонах биологической защиты или просто сортировать мусор в быту – это будет осознанное отношение к природе, рожденное в детстве.

Первое мероприятие эко-просветительской площадки - "Экология города: Великий Новгород" запланировано уже на февраль этого года. Присоединяйтесь! Заявки можно оставлять по телефону по тел. 63-17-10
Адрес Краеведческой библиотеки: Большая Московская, 37/9, Центр "Диалог"

вернуться назад