rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 27 ноября 2020 в 11:05

Место проведения: ПО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 11 - 14 лет

258

финальная игра Школьного турнира "Башня"

27 ноября в Библиотечном Центре "Читай-город" прошла финальная игра Школьного турнира "Башня". В силу обстоятельств, финал был организован в режиме онлайн, но это не помешало игрокам сразиться за победу. В этом турнире финалистами стали три команды - "Мегамозг" ( МАОУ "Гимназия № 4", "Атомы" (МАОУ "СОШ№13") и "Исток" (МАОУ "Гимназия Исток"), и именно среди них в конце игры определился победитель. Финальная игра была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Специалисты «Новгородского государственного объединённого музея-заповедника» (старший научный сотрудник Варнаев В.Н. и заведующая сектором "Детский музейный центр" Огольцова О.С.) оказали организаторам огромную помощь, разработав часть вопросов к игре. И даже смогли поприсутствовать, пусть и удаленно. Победителем турнира стала команда "Мегамозг" (МАОУ "Гимназия №4); второе место у команды "Атомы" (МАОУ "СОШ№13"), а на почетном третьем месте команда "Исток" (МАОУ "Гимназия Исток").
Все команды-участники финала получат призы от партнеров игры: Quest Zone, Сети магазинов "Канцеляр" и Новгородского музея-заповедника. Ну а абсолютному победителю достается переходящий Кубок турнира!

Напомним, "Башня квиз" – интеллектуальная развлекательная игра для школьников 6, 7, 8 классов. Первый турнир прошел в 2018 - 2019-м учебном году. Тогда победителем и обладателем Кубка игры стала команда из Гимназии №4. Финал проходил в Белой башне Новгородского государственного объединённого музея-заповедника (основной партнер игры)и был посвящен истории Великого Новгорода.

вернуться назад