rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 24 декабря 2020 в 10:13

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 5 - 8 лет

340

Игра "Книжки на экране"!

Юных любителей книг и их родителей приглашаем вместе с #Читайгородом в нашу новую он-лайн игру КНИЖКИ НА ЭКРАНЕ.

Дорогие читатели, папы и мамы, бабушки и дедушки, а также их любимые дети! Ваши ребята только вступают в прекрасный книжный мир – учатся читать и, конечно же, любят слушать, как вы читаете им. В мире огромное количество книг и среди них они обязательно встретят те, которые их порадуют, восхитят, вызовут интерес и научат многому очень важному в жизни. Сейчас именно вы и библиотека – проводники и помощники для детей в мировом книжном океане. Давайте вместе открывать для них самые лучшие и самые интересные книжные острова!

По многим книгам снимают фильмы и мультфильмы – режиссеры, актеры, операторы и художники рассказывают книгу на языке кино – перенесением сюжета книги на экран. Именно экранизациям и посвящена наша новая игра. Мы предлагаем семейным командам читателей в эти зимние дни поиграть вместе с нашей библиотекой в он-лайн игру КНИЖКИ НА ЭКРАНЕ.

А правила в ней таковы:
ПРАВИЛА:
1. Возраст участников – дети от 5 до 8 лет (включительно) и их родители, т.е. это игра семейная, командная, так и называйте свои команды – напр. «Семья Петровых» с пояснением по составу участников – имена и возраст детей + имена родителей.
2. Вы все любите читать вместе и по отдельности, любите смотреть фильмы и мультфильмы, снятые по книжным историям.
3. Победит та семейная команда, которая ответит правильно на наибольшее количество вопросов. За правильный и полный ответ начисляются 2 балла, правильный, но не полный ответ получает 1 балл.
4. Ответить на каждый вопрос можно только один раз (первый, он же последний) исправления и дополнения не учитываются при подсчете, ответы должны быть присланы вовремя без опозданий.
5. Три команды - победителя игры получат дипломы Победителей и призы от библиотеки «Читай-город», а все команды-участники, набравшие больше 10 баллов – дипломы Участников и поощрительные сувениры!

Старт игры: первый опубликованный вопрос в группе нашей он-лайн игры ВКонтакте. https://vk.com/public201308219 Регистрируйтесь в ней своей семейной командой с аккаунта родителей, ищите ответы на вопросы и присылайте нам!
Вопросы игры будут публиковаться постепенно – несколько раз в неделю. Регистрацией на игру и разрешением на размещение в группе некоторых ваших ответов считается первый присланный командой ответ на вопрос. Отвечаете на него - присылаете ответ в личные сообщения Администратору игры Ирине Никитиной https://vk.com/id62983805.

Не забудьте, что присылать их нужно только с одной реальной страницы и обязательно указывайте название команды и имя папы или мамы, бабушки или дедушки, со странички которых будете нам писать!
На каждый ответ – одна неделя со дня опубликования вопроса. Через неделю прием ответов на данный вопрос прекращается и публикуется правильный ответ на него – так вы сможете проверить свои знания еще до окончания игры.
Ее окончание и публикация всех-всех правильных ответов в группе – до 25 января 2021 года. Публикация результатов и подведение итогов игры – до 28 января.

вернуться назад