rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 19 мая 2020 в 09:44

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 5 - 15 лет

475

Мои любимые сказки Андерсена: конкурс рисунков. Итоги

Пришло время назвать ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса рисунков "Мои любимые сказки Андерсена"! Конкурс был организован совместно Издательским Домом Мещерякова и Библиотечным Центром "Читай-город". Огромное спасибо Издательскому Дому Мещерякова за поддержку юных художников и за постоянные творческие сюрпризы для читателей!
А Победителями конкурса становятся:
в младшей возрастной группе - Каймакова Алла, 10 лет, сказка «Огниво»;
в старшей возрастной группе - Подошвина Арина, 11 лет, сказка «Дюймовочка». Приз для Аллы и Арины - подарочное издание сказок Г.Х.Андерсена от Издательского Дома Мещерякова!
Специальный приз от Издательского Дома Мещерякова получает также Чедия Элина, 12 лет, сказка «Стойкий оловянный солдатик».

Увидеть рисунки участников и победителей можно на сайте Библиотечного Центра "Читай-город" http://chitajka53.ru/onlain-konkursyi/

Юные художники! Мы начинаем новый конкурс для всех любителей рисования! Весна еще не закончилась, а ведь именно весной весь мир отмечает день рождения Великого Сказочника - Ганса Христиана Андерсена! Издательский Дом Мещерякова и Библиотечный Центр "Читай-город" предлагают вам вспомнить любимые сказки Андерсена и нарисовать к ним иллюстрации!
А приз победителю - подарочное издание сказок Андерсена от Издательского Дома Мещерякова!

ПРАВИЛА КОНКУРСА РИСУНКОВ:

Возраст участников:
от 5 до 10 лет;
от 11 до 15 лет

I этап 19 мая по 27 мая 2020 г.: регистрация участников и прием работ

II этап с 27 мая по 30 мая 2020 работа жюри. 1 июня - объявление победителя в каждой возрастной группе!

На конкурс принимаются рисунки-иллюстрации к сказкам Андерсена в электронном виде, выполненные в любом стиле (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и т.д.). Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать или отсканировать рисунок и отправить в Библиотечный Центр «Читай-городу» по электронной почте leto_tam@mail.ru.

Один участник может подать не более 2-х рисунков.

В сопроводительном письме должны быть указано название сказки, а также данные автора: фамилия, имя, возраст участника, контактная информация (любая, по которой с участником можно будет оперативно связаться).
Рисунок в электронном виде должен соответствовать следующим техническим требованиям: формат файла с рисунком – JPG, максимальный размер файла с рисунком - 10 МБ.

Рисунок не должен содержать какие-либо объекты авторского права и смежных прав, результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правами на которые Участник не обладает.

вернуться назад