rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 13 августа 2020 в 11:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

515

Навигатор для отважных родителей начинающих читателей в океане чтения

"Навигатор для отважных родителей начинающих читателей в океане чтения - так называется проект, в котором дети и родители читают вместе! Автор проекта - Елена Владимировна Колесникова, читель начальных классов МАОУ «Гимназия «Гармония», учитель высшей квалификационной категории.

Совместное чтение - это залог благополучия, способ общения между родителями и детьми, метод воспитания и хороший досуг. Именно поэтому у мамы и папы всегда должно находиться время, чтобы почитать детям. Перед вами интерактивный читательский дневник для первоклассников «Тайны сказок» (часть I). Интерактивный читательский дневник создан в технологии «лэпбук» (lapbook). Лэпбук - это особая форма организации учебного материала, основа партнерской проектной деятельности взрослого с детьми.

ЦЕЛЬ интерактивного читательского дневника: МОТИВАЦИЯ ребёнка к чтению с удовольствием!

МИССИЯ ребёнка: ЧИТАЯ, раскрыть тайны сказок!

МИССИЯ родителя: СОВМЕСТНОЕ чтение, КОНТРОЛЬ за самостоятельным чтением ребёнка и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в конечном результате!

В БЦ "Читай-город" будут распространяться проектные буклеты, а также пройдут мастер-классы для родителей по организации работы дома с интерактивным читательским дневником и совместных чтений с детьми.

вернуться назад