rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 15 мая 2020 в 04:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 5 - 18 лет

922

Проект "Свежий ветер": конкурс рисунков. Итоги

"Свежий ветер" - это весенний творческий проект Библиотечного Центра "Читай-город" при поддержке Благотворительного фонда "Орел".

В апреле просыпается природа, задувают теплые ветра, распускаются цветы, мир радуется весне. Именно сейчас давайте вспомним и перечитаем книги русских и зарубежных авторов о природе, погоде, зверях и птицах. Таких книг очень и очень много: есть удивительные описания лесов и морей, есть те, где животные - главные герои или идут рядом с героем, помогая ему. На страницах книг есть чудесные дожди, закаты, снегопады - мы вспомним и перечитаем снова.

Друзья, пора подвести итоги конкурса рисунков "Свежий ветер"! Всего на конкурс поступило 79 работ от участников от 5 и до 14 лет. Все работы были опубликованы на сайте Библиотечного Центра "Читай-город" http://chitajka53.ru/onlain-konkursyi/. Огромное спасибо всем юным художникам! Все участники получают дипломы и памятные значки от Благотворительного Фонда "Орел".
Члены жюри, в составе которого были представители Благотворительного Фонда "Орел", сотрудники библиотеки и художник, преподаватель Творческого центра "Визит" Дарина Геннадьевна Сидорова, выбрали победителей. Места распределились так:
В категории 5-10 лет -
1 место:
Максимова Валя 5 лет
Емелькина Антонина 10 лет,
2 место:
Иванова Ангелина 9 лет
Шмигирилов Павел 5 лет
3 место:
Никитин Федор 7 лет,
Антонова Варвара 6 лет

В категории 11-15 лет -
1 место:
Никитина Таисия 13 лет,
2 место:
Максимова Саша 11 лет,
Бойко София 14 лет
3 место:
Михалкин Никита 10 лет

Молодцы, ребята! Все они получат от Благотворительного Фонда "Орел" дипломы и наборы для рисования.
Но есть еще и дополнительные призы. Приз зрительских симпатий (набор для рисования и диплом) получает рисунок Павловой Марии!
А приз от нашего партнера Благотворительного Фонда "Орел" за лучший рисунок птицы получает Антонова Варвара! Ей вручат диплом, значок, кружку и летающий змей с логотипом Фонда!
Благодарим Благотворительный Фонд "Орел" за поддержку проекта!
Огромное спасибо всем! До новых конкурсов!

ПРАВИЛА КОНКУРСА РИСУНКОВ:

Возраст участников:
от 5 до 10 лет;
от 10 до 15 лет;
от 15 до 18 лет.

I этап со 2 апреля по 30 апреля 2020 г.: регистрация участников и прием работ

II этап с 1 мая по 15 мая 2020 работа жюри, а так же открытое зрительское голосование на сайте БЦ «Читай-город» для определения приза зрительских симпатий.

В группе Благотворительного фонда "Орел" пройдет выбор лучшего рисунка-иллюстрации с птицей.

III этап- награждение победителей конкурса на одном из мероприятий БЦ "Читай-город"

На конкурс принимаются рисунки в электронном виде, выполненные в любом стиле (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и т.д.).

Один участник может подать не более 2-х рисунков.

В сопроводительном письме должны быть указаны автор и название книги, а также данные автора: фамилия, имя, возраст участника, контактная информация (любая, по которой с участником можно будет оперативно связаться).
Рисунок в электронном виде должен соответствовать следующим техническим требованиям: формат файла с рисунком – JPG, максимальный размер файла с рисунком - 10 МБ.

Рисунок не должен содержать какие-либо объекты авторского права и смежных прав, результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правами на которые Участник не обладает.

Победителей определят члены жюри. Кроме того, участники могут получить приз зрительских симпатий за наибольшее количество "лайков" под рисунком. Так же специальный приз можно получить от Благотворительного фонда "Орел" за лучший рисунок-иллюстрацию с птицей.

вернуться назад