rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 07 сентября 2020

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

54

«Фольклор со всего света»

С 7 сентября 2020 года, в фолк-холле Библиотечного Центра «Читай-Город» (пр. Мира, 1) открывается выставка «Фольклор со всего света».

На выставке будет представлено более 30 резных масок . Среди них: сказочные фольклорные персонажи, в том числе и представители всевозможных «слоёв» русского языческого пантеона. Автор Серж Була занимается созданием масок персонажей мирового фольклора. В стенах «Читай-Города» это его уже восьмая по счёту выставка, в соавторстве с Михаилом Даниловым, руководителем студии каллиграфии и рисунка пером «Знаки». В период с 2012 по 2020 годы новгородцы уже могли ознакомиться с масками народов мира, в том числе с японскими, кельтскими, масками индейцев северного и южного американских континентов, и другими коллекциями.
Соавтор Сержа Була, Михаил Данилов, представит на выставке семь рукописных текстов старинных русских заговоров «на все случаи жизни», выполненных так называемой «скорописью» и два живописных полотна: «Волшебный лес» и «Чёрный олень».
Сам же проект «Фольклор со всего мира» представляет собой очередную коллекцию работ авторов в рамках более масштабного проекта с общим названием «Новый Фольклор», который существует с 2012 года.


Посмотреть афишу
вернуться назад