rutube
Новости за 2021

Дата мероприятия: 13 сентября 2021 в 12:39

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

417

ком-слёт - Неделя комиксов!

Вы знаете о комиксах всё?
Вы ничего о них не знаете?
Все - к нам, в "Читай-город" (пр.Мира, д.1), на Неделю комиксов с 13 по 19 сентября 2021 года!
Почему это интересно? Потому что мир рисованных историй - это огромная вселенная художественных воплощений, скрытых смыслов и философии, иронии и юмора, приключений и героев. Наши спикеры расскажут вам всё, что знают про комиксы, а знают они - ну практически всё!

14-го сентября в 17.00 в прямом эфире узнаем что такое документальный комикс от художника и писателя Ольги Лаврентьевой. Ее комиксы становятся событиями сразу, как только выходят из печати. У Ольги Лаврентьевой изданы 4 книги - "Процесс двенадцати", "Непризананные государства", "Шув", "Сурвило". Каждая история основана на реальных событиях. Документальный комикс-эпос «Сурвило» - о судьбе своей 93‑летней бабушки, прошедшей сталинские репрессии и блокаду Ленинграда.

16 сентября в 17.00 в "Читай-городе" на видео-связи - говорим о менге!
Нашим спикером будет Юлия Магера — японовед, культуролог, исследователь манги и аниме. Основатель и главный редактор сайта Мангалекторий. Автор книг «Мир комиксов: протообразы, японская манга, кинокомикс», «Мир комиксов-2020: диафильм, супергерои, японская субкультура». Тема нашей лекции-дискуссии: "Манга: казнить нельзя помиловать". Приглашаем всех поклонников и противников жанра на разговор!

17 сентября в 16.00 издательство "Самокат" выйдет на связь обсудить тему "Комиксы для детей: да, можно, да, интересно". В реальном формате развернется выставка-продажа лучших книг издательства в этом жанре.

19 сентября в 15.00 уже вживую - "Анатомию комикса" раскроет Илья Обухов, комиксист (даже - когда-то был основателем питерского издательства комиксов «Live Bubbles»), очень питерский художник и очень интересный автор! О сложном сплетении литературы,иллюстрации, режиссуры и графического дизайна в рамках одного жанра рисованных историй и конечно - о работе над своими комиксами (с практическими советами) - на нашей встрече в библиотеке!

19-го сентября в 15.00 также состоится награждение победителей конкурса "Литературная Новгородская область в комиксах"! А все посетители могут познакомиться с конкурсными работами на выставке.

Все подробности в группе события https://vk.com/club206546602


Посмотреть афишу
вернуться назад