rutube
Новости за 2021

Дата мероприятия: 22 марта 2021 в 02:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

507

Литературная Новгородская область в комиксах

В Новгородской области стартует Конкурс рисованных историй «Литературная Новгородская область в комиксах»! 

Российская государственная библиотека для молодежи и Центр рисованных историй РГБМ при поддержке Министерства культуры РФ запускают интерактивный челлендж-проект «Литературная карта России в комиксах», посвященный литературному наследию российских регионов, представленных в виде рисованных историй.
В Новгородской области куратором проекта стал Библиотечный Центр "Читай-город".

В основе проекта — конкурс комиксов по темам: эпизоды из жизни знаменитых местных литераторов, адаптации их литературных произведений, фантазии на тему творений известных региональных авторов или с участием этих авторов в качестве героев, рассказы о местах с литературной славой, а также местные истории, легшие в основу рассказов и повестей.

Комиксы-победители из Новгородской области будут участвовать в общероссийском смотре и финальной выставке в Москве в конце 2021 года. По итогам конкурса будет опубликован сборник лучших работ и представлена интерактивная карта России в интернете. Расширенная экспозиция «Литературная карта России в комиксах» откроется в 2022 году, она отправится в путешествие по стране и за рубеж.

В течение года БЦ "Читай-город" будет публиковать материалы, посвященные авторам, связанным с Новгородской землей и самое интересное из мира комикс-культуры.

Прием работ: до 25 июня 2021 года включительно.
Работы принимаются по адресам:
МБУК «Библиотечный Центр «Читай-город»
г.Великий Новгород
Пр.Мира, д.1
ул.Кочетова, д.37


Посмотреть афишу
вернуться назад