rutube
Новости за 2021

Дата мероприятия: 25 сентября 2021 в 12:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

214

Поздравляем победителей-Словесиков!

25 сентября в 15.00 в Центре "Диалог" состоится награждение юных победителей любимой летней читай-городской игры "Книгоралли"!

Этим летом ребятам предложили вырастить грамотного бычка Словесика. Для этого нужно было совершить увлекательное путешествие в мир русского языка и сказок.

На протяжении 3-х месяцев около 120 детей и их родителей, бабушек, дедушек выращивали грамотного бычка . А бычки, как известно, капризны и не очень склонны к учению. Но так как любому быку (в год быка) необходимо быть грамотным , то и Словесику тоже пришлось осваивать эту науку.

Чтобы отправиться в путь, всем ребятам надо было получить «Дневник успеваемости». Ребята изучали буквы и историю их появления, узнавали новые и необычные слова, читали русские народные сказки, сказки А. С. Пушкина, Бажова, знакомились с пословицами, поговорками, загадками. Участники читали, выполняли задания, разгадывали ребусы и даже сами их придумывали. А также рисовали, лепили, делали разные поделки, посещали экскурсии и мастер-классы, встречались с интересными людьми.

Например: посетили дом народного творчества («Кто грамоте горазд, тому не пропасть»), побывали в творческой мастерской Алексеевой Натальи Леонидовны («Игра со словами»), центре музыкальных древностей В. Поветкина («В мире древних музыкальных инструментов»), детском музыкальном центре («В гостях у мальчика Онфима») и многое другое.

Те, ребята, кто прочитал больше всего книг, выполнил все задания, посетил мероприятия и получил за это наклейки и стали нашими победителями- Словесиками!

вернуться назад