rutube
Новости за 2021

Дата мероприятия: 01 августа 2021 в 15:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

249

Выставка художницы Александры Гайсиной

Выставка художницы Александры Гайсиной открылась в выставочном зале Библиотечного Центра "Читай-город" (пр.Мира, д.1).

Творчество Александры зрители уже могли видеть на выставке работ студентов кафедры технологического и художественного образования Новгородского государственного университета им.Ярослава Мудрого. А теперь мы рады представить ее персональную выставку. Картины - на стенах выставочного зала. А в фойе в витрине - домики-миниатюры,маленькие, порядка 30-40 см в длину. В их создании использовано множество материалов:металл, дерево, бумага, картон, ткань и прочее.

Художница так рассказала о себе:
"Меня зовут Александра, и я влюблена в живопись.
Для меня очень важно передать через краски эмоцию,сохранить жизнь в работе, передать момент. Я большой поклонник импрессионизма и одновременно психологического пейзажа. Сила цвета у Клода Моне и Русская душа природы у Левитана для меня остаются загадками и великолепным поиском.
А работа над картиной - всегда поиск,поиск жизни в произведении, души автора и силы, что скрыта в ней.
И я бы хотела поделиться своим творчеством. В основном тут масляные работы,чисто из любви к этому материалу.
С детства я наблюдаю живопись в книгах, в небольших сборниках и открытках и считаю важным- формировать живописный взгляд у человека, несмотря на то, будет он художником или нет. Живопись умиротворяет, приводит человека к размышлению. Она учит его лучше видеть и слышать жизнь. Можно сказать, живопись - это поэзия цвета и замысла.
Важно делать все не только со знанием, но и по любви,тогда люди будут тянуться к тебе и твоим работам, пропускать их через сердце.

А домики в миниатюре -это моя большая страсть. Это требует времени и усидчивости, но это того стоит


Посмотреть афишу
вернуться назад