rutube
Новости за 2021

Дата мероприятия: 30 ноября 2021 в 16:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

378

Выставка "Учитель-ученик"

С удовольствием сообщаем, что потрясающая выставка живописи "Учитель-ученик" Народной студии ИЗО для взрослых «Триптих» (Валентина Пепеляева, Оксана Белова, Виталий Казаков) продлевает свою работу в стенах библиотеки до середины января!
"Читай-город" уже много лет дружит со студией "Триптих", всегда выставки от этих таких разных и таких талантливых художников - большое событие.
Выставка работает в выставочном зале Молодежной библиотеки БЦ «Читай-город» (ул.Кочетова, д.37).

От руководителя студии, члена СХР России, педагога Валентины Пепеляевой
«…это моя 55 осень, много или мало, чтобы привыкнуть и перестать удивляться ее щедрости и красоте? Осень – чудесное время, богатое на праздники и урожаи. Определенный отрезок жизни также символично сравнивают с осенним периодом. Время пожинать плоды, в том числе и педагогические. Так уж совпало, что в октябре празднуют Международный день Учителя, в следующем году студия «Триптих» отметет свое десятилетие, и мне, как руководителю приятно видеть результаты своего педагогического труда и творческого влияния.
Ведь для учителя нет более высокой награды, чем достижения его учеников.
Выставка «Учитель-ученик» представляет работы трех самодостаточных авторов: Валентины Пепеляевой, Оксаны Беловой, Виталия Казакова. Учитель-
проводник в собственный мир образов и стилевого звучания работ учеников. Ученик, как отражение учителя, остается уникальным и совершенствует себя. Это полезное влияние, оно не дублирует, не копирует творчество преподавателя, а создает условия для собственного развития…»


Посмотреть афишу
вернуться назад