rutube
Новости за 2022

Дата мероприятия: 14 января 2022 в 17:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

3576

Итоги молодежного литературно-творческого конкурса

14 января в 17.00 в Молодежной библиотеке БЦ «Читай-город» (ул.Кочетова, д.37, к.1) состоится награждение победителей VII городского молодежного литературно-творческого конкурса.

Организаторы - Отдел по делам молодежи Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и Библиотечный Центр «Читай-город». В 2007 году городской молодежный литературно-творческий конкурс прошел впервые. Минуло не много не мало - 14 лет, а конкурс продолжает собирать в свои ряды лучших молодых новгородских поэтов и прозаиков.

В VII конкурсе приняли участие молодые авторы Великого Новгорода и Новгородской области от 12 до 35 лет, школьники и студенты, работающая молодежь.

Организаторы получили работы в номинациях «Проза» и «Поэзия». Лучшие произведения вошли в сборник «Открытая дверь», изданный при поддержке Николая Сумарокова. Николай Анатольевич активно поддерживает конкурс уже много лет, и эта поддержка открывает двери в мир литературы для молодых авторов. На страницы сборника попали произведения и тех, у кого за плечами большой творческий багаж, и тех, кто только пробует себя в литературных жанрах.

Жюри конкурса - доцент кафедры филологии НовГУ Владимир Шадурский, поэт Яна Лебедева, представители БЦ «Читай-город».

Победителями конкурса стали:

ПОЭЗИЯ: Бабанакова Валерия, Доминика Сергейчик, Афанасьева Нина, Олег Ширин, Валерия Колесник, Гремячевская Елизавета, Анна Кукушкина.

ПРОЗА: Цветкова Анастасия, Александра Шик, Никитина Анна, Сочилин Егор.

вернуться назад