rutube
Новости за 2022

Дата мероприятия: 16 мая 2022 в 11:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

157

Живопись для души

С 16 мая в Молодежной библиотеке БЦ "Читай-город" (ул.Кочетова, д.37) работает персональная выставка художника Александры Городецкой "Живопись для души".

Александра Городецкая родилась в Великом Новгороде в семье художника. Закончила НовГУ Факультет искусств и технологий. Сейчас преподает в Новгородской детской художественной школе и в изостудии им. Э.Н. Иванова ДКМ Город.
Александра - участник ежегодных городских выставок, проводимых новгородским отделением Союза художников России. Также была участником выставок - "Молодость Петербурга" и зональных выставок северо-западного региона в Сыктывкаре и Великом Новгороде - "Российский Север".
На выставке - живопись и графика в жанрах натюрморт, пейзаж и портрет. И много цветов: сирень, садовые цветы (флоксы, пионы, дельфиниум и астры) и полевые. Очень привлекает художника работа на пленэре, когда хочется запечатлеть только что собранный букет, пока цветы не завяли. А ещё Александра очень любит тему чая и чаепития, поэтому в этих работах присутствуют и самовары , и чайники, и блюдца, и стаканы. И, конечно, крепкий, ароматный чай

вернуться назад