Городской конкурс-фестиваль иностранных языков «Покажи язык»

Сроки проведения: 01.11.2016 - 21.02.2017

Положение о конкурсе

Итоги конкурса:

Номинация "Выразительное чтение"

7 – 14 лет

1.     Емельянов  Арсений, МАОУ Гимназия № 4, 5 «А»

2.     Буленков Дмитрий, МАОУ СОШ № 23, 6 класс, преподаватель Ермолова Елена Александровна

3.     Рычко Захар, МАОУ СШ № 13 с углубленным изучением предметов, 6 класс

Поощрительные призы:

Прядка Карина (за авторский перевод)

Кузьмина Елизавета, Михайлов Кирилл

МАОУ Гимназия Гармония, преподаватель Стельмакова Надежда Николаевна

 14 – 18 лет

1.     Лукина Дарья, МАОУ "СОШ №22", 10  класс

2.     Василевская Екатерина, МАОУ Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки, 9 «Б» класс, преподаватель Лукашенко Татьяна Михайловна

Малышкова Анастасия, МБОУ «Лицей-интернат», 10 «Л» класс, преподаватель Липатова Анна Леонидовна

3.     Сергеева Елена, МБОУ «Лицей-интернат», 8 «Л» класс, преподаватель Липатова Анна Леонидовна

Жмудин Михаил, МАОУ Гимназия Эврика, 11 класс, преподаватель Заяц Елена Николаевна

Поощрительные призы:

Бегунова Ксения, МБОУ «Лицей-интернат», 9 «Л» класс, преподаватель Липатова Анна Леонидовна

 18 – 27 лет

1.  Савин Александр, Политехнический колледж, 4 курс, преподаватель Кручинина Ольга Анатольевна

2.  Шубина Дарья, МАОУ Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки, 11 класс, преподаватель  Лукашенко Татьяна Михайловна

3.  Завьялова Анна, Гуманитарно-экономический колледж МПК НовГУ, 3 курс, преподаватель Ковалева Елена Рудольфовна

Поощрительные призы:

Вахрамеева Варвара, Политехнический колледж, 3 курс, преподаватель Пименова Тамара Михайловна

Номинация "Видеоэкскурсия по Великому Новгороду"

7 – 14 лет

 1.     Крылова Анастасия, МАОУ Гимназия № 2, 6 «М» класс, репетитор Витебская Раиса Александровна

2.     Кокуль Даниил, МАОУ СОШ № 14 , 5 «В» класс, преподаватель Громова Татьяна Михайловна

3.     Бобков Роман, Егоров Иван, Устинова Мария, МАОУ СОШ № 10, 5 «Б» класс, преподаватель Иванова Елена Ивановна

 14 – 18 лет

1.     Короткова Ирина, МАОУ Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки, 10 класс, преподаватель Андреева Татьяна Михайловна

2.     Ильина Татьяна, МАОУ Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки, 10 класс, преподаватель Андреева Татьяна Михайловна

3.     Борисова Анастасия, МАОУ Гимназия Исток, 9 класс, преподаватель Смелкова Ольга Николаевна

Андреев Иван, МАОУ СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка, 9 класс, преподаватель Цветкова Ирина Юрьевна

Поощрительные призы:

Минакова Дарья, МАОУ «СОШ № 34 с углубленным изучением обществознания и экономики», 10 класс, преподаватель Дубочинская Елена Сергеевна

 18 – 27 лет

1.     Колюбин Артём, НовГу, 2 курс

2.     Маврина Валерия, Страйкова Юлия, Гуманитарно-экономический колледж, преподаватель Абрамова Татьяна Евгеньевна

Номинация "Театрализованный проект"

7 – 14 лет

1.     Васильев Егор, Нечепуренко Диана, Овсейчик Николай, Отставнова Влада, Соловьёв Иван, Тагаёв Александр, Терентьева Ирина, Филиппова Анастасия, Шубина Ульяна, МАОУ Гимназия Гармония, 5 класс, преподаватель Васильева Елена Ивановна

2.     Оборотова Ольга, Дебдина Анастасия, Антонова Ольга, Ляшенко Вероника, Венецкая Мария, Скирдинская Алина, Холмова Ульяна, Раздувалов Иван, Костин Илья, МАОУ Гимназия Гармония, преподаватель Коковина Елена Николаевна

3.     Корнев Александр, Никифорова Юлия, Заяц Екатерина, Вязанко Вероника, Лебедева Кристина, Карпеченко Арина, МАОУ Гимназия № 4, 5 класс, преподаватель Шевченко Галина Анатольевна

Поощрительные призы:

Богданов Михаил, Хипова Елизавета, Детский центр «Уникум» ИП», преподаватель Миронова Татьяна Николаевна

14 – 18 лет

1.     Балюк Анастасия, Семёнов Максим, Максимова Юлия, Колледж искусств им. С.В. Рахманинова, преподаватель Панкова Дарья Александровна

2.     Ефимов Артем, Трегубенко Анна, МАОУ Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки, 8 класс, преподаватель Андреева Татьяна Михайловна

3.     Кузнецова Ульяна, Середникова Юлия, Смирнова Владлена, Смирнова Регина, Аитова Эля, Волкова Вероника,  Шеф Владислав, Политехнический колледж, 2 курс, преподаватель Пименова Тамара Михайловна

Поощрительные призы:

Петрова Александра, Альфимова Полина, Сергеева Елена, Чадова С., Литвак Евгений, Николаева Е., Семенова Екатерина, Белобородова София, Малышкова Анастасия, МБОУ «Лицей-интернат», 8 – 10 «Л» классы, преподаватель Липатова Анна Леонидовна

 18 – 27 лет

Апара Никита, Олигерова Алиса, Берг Екатерина, Колледж искусств им. С.В. Рахманинова преподаватель Панкова Дарья Александровна

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************

С 1 ноября 2016г. объявляется Городской конкурс-фестиваль иностранных языков «Покажи язык». Организатор фестиваля: МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» при поддержке Комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода. Городской фестиваль «Покажи Язык» проводится среди детей и молодежи Великого Новгорода от 7 до 27 лет для того, чтобы увидеть их достижения в изучении иностранных языков (английского, испанского, немецкого, французского и других языков мира), и поддержать дальнейшее развитие их языковых навыков. Проект поможет участникам объективно оценить свой уровень знаний, а может кого-то подтолкнет и к дальнейшим лингвистическим победам. С 1 по 29 ноября пройдет прием заявок на участие в фестивале, а с 1 декабря по 16 января - подготовка конкурсных работ участниками. Тем, кто захочет принять участие в конкурсе-фестивале, предлагаются такие номинации:

Для индивидуальных участников:

- Выразительное чтение отрывков из художественных произведений на иностранном языке (не более 5 мин.) . Произведения – по выбору участников, рекомендуется выбирать классические поэтические или прозаические тексты.
- Видеоэкскурсия по Великому Новгороду на иностранном языке продолжительность демонстрации - не более 10 мин. Текстовая часть работы - в виде устного сопровождения на изучаемом языке.

Для коллективных участников (количество участников не более 10 человек):

- Театрализованные проекты:

Творческая работа может представлять собой литературно-музыкальную или театрализованную композицию, включающую сведения об истории, культуре, традициях и обычаях страны (выбор страны осуществляется самими участниками); театрализованную сценку из литературного произведения. (продолжительность не более 15 мин.)
Жюри фестиваля – это ведущие специалисты Великого Новгорода в сфере преподавания иностранных языков, представители организатора и партнеров конкурса.

Подведение итогов конкурса и торжественная часть состоится 21 февраля 2017 года в Международный день родного языка, который отмечается по инициативе ЮНЕСКО с целью сохранения культурных традиций всех народов.

Заявки на конкурс принимаются до 29 ноября 2016 г. в печатном или электронном виде по адресу: Великий Новгород, пр. Мира, 1, БЦ «Читай-город», Сектор литературы на иностранных языках или по электронной почте: art@chitajka53.ru с пометкой в Теме письма «Покажи язык».

Координатор: Мильман Татьяна Петровна
тел. 33-15-16, 8-911-620-38-91 (с 11 до 19 часов кроме выходных и праздничных дней);
art@chitajka53.ru с пометкой в Теме письма «Покажи язык»

Партнеры

Туристский информационный центр «Красная Изба», МАОУ ПКС «Институт Образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Негосударственное образовательное учреждение «Максим Академи», Школа иностранных языков «NEWBRIDGE», Культурный центр Испании и стран Латинской Америки «Contigo», Сеть магазинов «Буквоед» в Великом Новгороде, Центр культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог», Театр для детей и молодежи «Малый», Туристическая компания "Бона Виа", Группа туристического агентства "МаК", BONAPE Кофейня – Пекарня Подростковый клуб FREEDOM 7D cinema в Великом Новгороде


31 октября 2016 г.