rutube
Новости за 2010

Дата мероприятия: 01 октября 2010 г.

98

«МОЯ ЖИЗНЬ - МОЯ ИСТОРИЯ»: выставка книг и фильмов американского художника и фотографа МАРКА ШЕФЛЕНА.

1 октября в Библиотечном центре «Читай-город» откроется выставка книг и фильмов американского художника и фотографа Марка Шефлена.

Выставка называется «Моя Жизнь - Моя История». Книги, которые будут экспонироваться, сделаны школьниками России, США и Кении в рамках школьного проекта нью-йоркской организации «Проекты Кибоко», который курирует автор экспозиции. Все фильмы, снятые Марком Шефленом о школьниках трёх стран, наглядно отражают суть проекта. В экспозиции будет представлено около 30 книг. Нью-йоркская организация «Проекты Кибоко» реализует программы художественного, образовательного и культурного обмена между разными странами с помощью масок, книг и фильмов. С 1999 года организация осуществила ряд проектов, в которых приняли участие люди разных возрастов и занятий, включая школьников и молодёжь из Соединённых Штатов, России и Кении. Некоторые из проектов организации посвящены проблемам общественного здоровья, ВИЧ/СПИДа, крайней нищеты, насилия и войны. Такие программы культурного обмена между странами помогают наладить диалог, который является первым шагом на пути к взаимопониманию.

Выставка продлится до 14 октября в «Читай-город» по адресу пр. Мира, 1. Следующая вы-ставка Марка Шефлена («Лица Юности»), включая маски, фотографии, картины, книги и фильмы, откроется 15 октября в 17:00 в Малом зале Городского выставочного центра по адресу Большая Московская 37/9

вернуться назад