rutube
Новости за 2015

Дата мероприятия: 27 мая 2015 в 16:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

374

Читай-городский обниМАЙ!

27 мая общероссийскому Дню библиотек исполняется 20 лет: 27 мая 1995 года был подписан указ «Об установлении общероссийского дня библиотек» в России.

Отметить эту дату в «Читай-городе» решили веселой ярмаркой "Читай-городский обниМАЙ".

Начнется она в 27 мая в 16.00 по адресу пр.Мира, дом 1. 

Первым посетителям библиотеки в этот день будет подарена веточка сирени, символ весны, тепла, любви.

Посетителей ярмарки ждет продажа книг и журналов из фонда библиотеки «Найди свою книгу» (это те экземпляры, которые представлены в фонде в избыточном количестве). Деньги от реализации пойдут на проведение творческих проектов «Театр-24», «Библионочь», «Стихобаттлы» и другие.

Настроит на праздничную волну акция «Ретро@mail», где каждый сможет подписать открытку для «Читай-города» с поздравлениями или пожеланиями.

Также пройдет мастер-класс по изготовлению объемного коллажа «обниМАЙ Читай-город» от Волонтерского отряда в Великом Новгороде и Новгородской области Содружество волонтеров «Поиск пропавших детей».

Колледж искусств им.Рахманинова подготовил к Общероссийскому Дню библиотек большой концерт-презентацию «Тариф – творческий» с участием студентов колледжа.

Художественное отделение организует выставку-продажу своих работ.

А для всех, кто планирует влиться в ряды обучающихся в колледже, будет представлена презентация «Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова».

Еще в программе ярмарки - «Разноцветный лототрон»: беспроигрышная викторина для всех желающих.

А в 18:00 начнется мастер-класс по валянию Книжного червя от студии рукоделия «ВЕЧОРКИ».

Во время ярмарки все желающие смогут поучаствовать в фотосессии с котом Читайкой. Не забудьте свои фотоаппараты и смартфоны!

Ну а в завершение - праздничный запуск воздушных шаров.

Кроме того, с 27 мая во Дворце культуры и молодежи «Город» начнет работать передвижная фотовыставка «Город, читай!».

На выставке - известные новгородцы, люди разных профессий и увлечений, но всех их объединяет книга.

Среди героев - актеры театра для детей и молодежи «Малый», Н.Варухин, новгородскик журналисты, В.Смирнов, Настя Noisy, танцоры, спортсмены. Проект задуман и осуществлен Библиотечным Центром "Читай-город" и фотостудией BeFOTO. А поддержал его известный новгородский меценат Н.Сумароков. Организаторы предлагают всем посетителям выставки предложить, кто еще может стать участником проекта. Уже сейчас среди названных имен – В.Варнаев, К.Шаленый, Б.Непомнящий. Так что проект обязательно будет продолжен. Выставка «Город, читай!» будет работать до конца июня, а затем продолжит свое путешествие по учреждениям Великого Новгорода.


Посмотреть афишу
вернуться назад