rutube
Новости за 2016

Дата мероприятия: 24 декабря 2016 в 18:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 16+

947

Чемпионат Поэзии: результаты тура

Объявляем поэтов прошедших в полуфинал: Алло Оля (Нижний Новгород), Ланцета Сергей, Егорова Наталья, Колюбин Артём, Кукушкина Анна, Замышляева Елена.

...

В "Читай-городе" пройдет Новгородский отборочный этап Чемпионата поэзии имени Владимира Маяковского.

Чемпионат Поэзии им. В.В. Маяковского пришел из Санкт-Петербурга. В нем состязаются поэты, а главный приз - издание авторского сборника. В этом сезоне региональные соревнования будут проводиться уже в четырех городах: в Санкт-Петербурге, в Москве, в Рязани и в Великом Новгороде.
Среди заявившихся на отборочный этап в Великом Новгороде есть и именитые поэты, и стихотворцы широкому кругу незнакомые, и участники проекта «Чемодан стихов», и даже поэты из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тулы. В отборочном туре участники пройдут три этапа состязания, и по итогам турнира определяются лучшие авторы, которые проходят в следующий тур.
Перед началом отборочного этапа участникам представят произведение изобразительного искусства или четверостишие из творчества известных поэтов Серебряного века на тему которого конкурсантам нужно будет написать экспромт. Текст экспромта участники готовят по ходу турнира. А так же выполняют три задания.

Первое задание. «Поэтический перфоманс»

Поэтический перфоманс заключает в себе выразительную декламацию текста с возможностью и желательным включением сценических движений, реквизита, актеров-ассистентов и других средств. Другими словами, перфоманс в поэзии — это определенный номер, в котором автор должен поразить публику не только словом, но и действиями.

Второе задание. «Теория = Форма» 

На втором задании каждый участник читает по одному своему стихотворению с упором на смысловую составляющую.

Третье задание. «Поэтический экспромт»

Это конкурс экспромта по сюжету или на тему выставленной перед началом конкурса картины или четверостишия. Прошедшие в заключительный тур поэты читают то, что сумели подготовить за все время проведения турнира.

Жюри Чемпионата: Николай Анатольевич Сумароков, писатель, издатель, меценат, член Союза писателей России и Российского межрегионального союза писателей; Светлана Викторовна Петрова, Председатель НРО ООО "Союз писателей России", Председатель правления – - член СП России (творческий псевдоним: Петрова-Амбрасовская); Иван Иванович Егоров, писатель, член Новгородского регионального отделения Союза писателей России.

Участники отборочного тура Чемпионата Поэтов
(Великий Новгород , 2016 – 2017)

1. Оля Allo (Олеся Гудыма), Нижний Новгород
2. 
3. Спицын Кирилл Геннадьевич
4. Леон-Ардатович Эйлер, Москва
5. Кулешова Елена Анатольевна
6. Сергей Ланцета
7. Савельева Анастасия Сергеевна
8. Герасимова Мария Николаевна
9. Громов Андрей Николаевич Ирбисъ, Тула
10. Егорова Наталья
11. Трошков Михаил
12. Смирнов Александр
13.Егорова Надежда Юрьевна
14. Колюбин Артём
15. Саша Васильев
16. Волков Николай
17. Кукушкина Анна
18. Елена Заммельн Замышляева Елена Дмитриевна
19. Ваган Дарья
20. Красотина Василиса

Контактное лицо: Мильман Татьяна Петровна, тел.61-64-41


Посмотреть афишу
вернуться назад

фоторепортаж