rutube
Новости за 2017

Дата мероприятия: 01 ноября 2017 в 15:39

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 6+

246

Городской конкурс-фестиваль иностранных языков «Покажи язык»


С 1 ноября 2017 г. объявляетсяГородской конкурс-фестиваль иностранных языков «Покажи язык». Организатор фестиваля: МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» при поддержке Комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода. Фестиваль «Покажи Язык» проводится среди детей и молодежи Великого Новгорода от 6 до 26 лет с целью демонстрации их достижений в изучении иностранных языков (английского, испанского, немецкого, французского и других языков мира) и мотивирования к дальнейшему развитию языковых навыков. Проект поможет участникам объективно оценить свой уровень усвоения изучаемых языков и подтолкнет их к дальнейшим лингвистическим победам. С 1 ноября по 15 декабря пройдет прием заявок на участие в фестивале, а до 15 января - подготовка конкурсных работ участниками, в конце января – начале февраля конкурсные прослушивания (все участники будут извещены индивидуально).
Для участников конкурса, предлагаются следующие номинации:
Для индивидуальных участников:
- Выразительное чтение отрывков из художественных произведений на иностранном языке. Произведения – по выбору участников, рекомендуется выбирать классические поэтические или прозаические тексты (не более 5 мин.)
- Видеоэкскурсия по городам Ганзейского союза на иностранном языке, продолжительность демонстрации - не более 10 мин.
Для коллективных участников (количество участников не более 10 человек, не более 15 мин.):
- Театрализованные проекты:
Творческая работа может представлять собой литературно-музыкальную или театрализованную композицию, включающую сведения об истории, культуре, традициях и обычаях страны (выбор страны осуществляется самими участниками); театрализованную сценку из литературного произведения. Выступление может включать в себя песни, танцы, стихи, отрывки из различных произведений, игры народов этой страны. Коллектив может представить выбранное литературное произведение на иностранном языке в любых формах, жанрах, стилях по собственному выбору, но с обязательным условием устного произношения.
Дополнительно вводится номинация "Русский как иностранный": выразительное чтение отрывков из литературных произведений российских авторов на русском языке.
Подведение итогов конкурса и торжественная часть состоится 21 февраля 2018 года в Международный день родного языка, который отмечается по инициативе ЮНЕСКО с целью сохранения культурных традиций всех народов. Заявки на конкурс принимаются до 15 декабря 2017 г. в печатном или электронном виде по адресу: Великий Новгород, пр. Мира, 1, БЦ «Читай-город», Сектор литературы на иностранных языках или по электронной почте: art@chitajka53.ru с пометкой в Теме письма «Покажи язык». Конт.тел.: 33-15-16 Куратор : Татьяна Мильман
*форму заявку можно запросить по адресу art@chitajka53.ru

вернуться назад