rutube
Новости за 2018

Дата мероприятия: 11 декабря 2018 в 13:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 12+

639

Телемост с Норвежской писательницей Марией Парр

11 декабря в 13.00: Телемост с Норвежской писательницей Марией Парр и переводчиком со скандинавских языков Ольгой Дробот состоится на международном библиотечном канале Bibliomost.ru. На связи библиотеки более сорока регионов РФ и иностранных государств.

Встреча с популярной детской писательницей из Норвегии Марией Парр и её переводчиком Ольгой Дробот состоится одновременно в двух форматах. Московские читатели приглашены в Библиотеку № 34 им. А. Вознесенского по адресу: ул. Башиловская 3 , а в режиме телемоста к общению с писателем присоединяться читателя библиотек более сорока регионов России.

Мария Парр – молодая норвежская писательница, чьи работы сравнивают с творчеством Астрид Линдгрен. Окончила отделение норвежской литературы в университете Бергена и продолжает своё литературное образование в высшей школе города Волда. Обладатель нескольких литературных наград и премий. Как пишут СМИ, ей просто нравится писать для детей. На предложение о написании книг для взрослых, Мария отвечала категоричным «Нет». Перевод её книг на русский язык выполнилапереводчик со скандинавских языков, литературовед, кандидат филологических наук, а так же скандинавский редактор издательства «Corpus» Ольга Дробот. Для издательства «Самокат» Ольга придумала знак «Любимая книга переводчика», под которым была переведена книга Марии Парр «Вафельное сердце».Лично побеседовать со знаменитым тандемом писательница-переводчица смогут читатели библиотек-участников каналаBibliomost.ru

#БиблиоМост - это новая международная бесплатная библиотечная услуга и одноименный сайт - агрегатор, созданные на базе Централизованной библиотечной системы Северного округа Москвы при поддержке Московской дирекции по развитию культурных центров. Любая библиотека Мира вместе со своими читателями может присоединиться к встрече с автором, проводящейся в любом регионе или пригласить на своё мероприятие. В данное время новую услугу развивают и предоставляют своим пользователям более 800 библиотек по всему Миру. За ходом телемоста можно наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы», https://www.youtube.com/watch?v=VMbgRXtx7XU где до окончания прямой трансляции в чате можно будет задать вопросы писательнице и переводчице.


Посмотреть афишу
вернуться назад