rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 01 февраля 2021 в 12:14

Место проведения: ПО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

410

"Читай-город" приглашает Новгородских школьников принять участие в игре по миру Толкиена!

В Декабре 2018 года "БЦ Читай-город" совместно с Избирательной комиссией Великого Новгорода впервые реализовали проект "Выборы в Средиземье" по книгам Д. Р. Р. Толкина. Объяснение механизмов выборных технологий через игру – эта методика широко применяется многими специалистами на практике. Выбирая в игре, подростки могут не только понять, как работает выборный механизм, но и определить свои позиции, попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.

Легенда:
С момента гибели Саурона прошло 200 лет. Карта Средиземья изменилась.Народы людей, эльфов, гномов и хоббитов мирно соседствуют все это время. Земли четырех народов зовутся «Объединенным королевством», хотя, каждый из народов живет автономно. У каждого народа есть проблемы, мешающие процветанию их автономий, наряду с этим, существуют и проблемы общие для всех четырех автономий. Понимая это, население Объединенного королевства решает провести выборы Верховного правителя, а также членов «Совет девяти» из представителей каждого народа....

В игре принимают участие команды новгородских школ в составе не менее 3-х человек и не старше 17 лет. За какой народ вы играете - определит жребий во время организационной сессии в Zoom. Если вы не хотите быть кандидатом, можете стать избирателем, для этого команда не нужна, жребий определит вашу роль.
Ход игры:
первая сессия в ZOOM организационная (30 минут) - ответы на вопросы участников, жеребьевка, рассылка информационных материалов в чате.

В течение недели до финальных выступлений, по предварительной договоренности, с каждой командой организаторы проводят по одной консультации в Zoom.

Финальные выступления проводятся через неделю после организационной сессии (2 конференции по 30 минут) - выступления кандидатов, ответы на вопросы оппонентов и избирателей, после выступления каждого кандидата. Голосование в чате. Определение победителя.

Принять участие в игре можно, если:
1) у вас есть возможность общаться в ZOOM
2) вы ученик старших классов (8-11кл.)
3) вы собрали в команду не менее 3-х участников

Все подробности и регистрация - в группе игры https://vk.com/igravvybory53 "Выборы в Средиземье"


Посмотреть афишу
вернуться назад