rutube
Новости за 2020

Дата мероприятия: 04 февраля 2021 в 11:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

461

выставка фотографий Анатолия Федотова

В Библиотечном Центре "Читай-город" весь февраль работает выставка фотографий Анатолия Федотова, депутата Новгородской областной Думы, давнего, доброго друга и Почетного читателя "Читай-города".
В экспозиции представлены пейзажи разных лет. Многие новгородцы уже знакомы с работами депутата: в октябре с успехом выставка прошла в Центре современного искусства Центра "Диалог", а так же
две виртуальные экспозиции автора были представлены в группе БЦ "Читай-город" в социальной сети В Контакте.
Тема природы фотохудожнику близка не случайно, ведь ещё в детстве он любил рассматривать работы русских художников-передвижников Левитана, Саврасова, Поленова. Ещё в юные годы восхищение русской природой заставило его взять в руки фотоаппарат. Со временем стремление зафиксировать прекрасное переросло в серьёзное увлечение фотографией.
«Мне кажется, что с развитием цифровых технологий технические навыки в какой-то момент отойдут на второй план. Останется только способность увидеть именно тот кадр, который может затронуть какие-то тонкие струны души», - считает Анатолий Александрович.

Познакомиться с творчеством Анатолия Александровича Федотова вы можете в выставочном зале БЦ "Читай-город", (пр.Мира, д.1).


Посмотреть афишу
вернуться назад