rutube
Новости за 2022

Дата мероприятия: 19 декабря 2022 в 11:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

199

Практика Арт-пространство Кислород в нашей библиотеке

В 2022 году БЦ "Читай-город" эксперементально ввел в свою работу практику коллег из Ставропольского края - «Арт-пространство «Кислород» .

В феврале 2022 года состоялась видеоконференция с участием представителей министерства культуры Новгородской области, МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» и автором практики Станиславом Кузнецовым. В ходе видеоконференции были рассмотрены актуальные вопросы о внедрении практики в регионе: коллеги из Ставропольского края осуществили презентацию практики, подготовили информационные материалы. 

В ходе работы был изучен опыт внедрения практики на территории Ставропольского края, определены основные мероприятия для внедрения практики в работу библиотеки: «Квартирники» с привлечением людей по разным интересам, Всероссийская акция «Библионочь», рубрика «Творчество наших читателей». Определен круг партнеров для долговременного сотрудничества в рамках внедрения практики. Заключен договор с психологом Анастасией Масловой по проведению сказкотерапии – праздника, представляющего собой расслабляющие беседы с детьми на тему русских сказок. В течение года проходили разлиные мероприятия, основанные на опыте коллег.

вернуться назад