rutube
Новости за 2022

Дата мероприятия: 25 сентября 2022 в 11:30

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

187

"Свой взгляд" художника Григория Хватова

25 сентября в 11.30 в Молодежной библиотеке (ул.Кочетова д.37) состоится открытие персональной выставки "Свой взгляд" художника Григория Хватова. Выставка удивительная, с уникальным мировосприятием автора, которое - как шифр - разгадывается вдумчивым зрителем. На открытии прозвучат стихи поэтов-художников.

"Мое имя Григорий Евсеевич Хватов. Родился в Великом Новгороде. Окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «технология художественной обработки материалов».
По окончании бакалавриата меня приметил преподаватель-художник Владимир Анатольевич Бабиков. Вначале мы занимались классической живописью и графикой, позднее с подачи Владимира Анатольевича я решился на эксперимент под названием «Графика красками», этот эксперимент вдохновил меня на графическое творчество. Я стал рисовать картины, подписывая их inshpialsir. Некоторые мои работы представлены на сайте «Ярмарка мастеров».
С 2020 года стал участвовать в выставках молодёжной секции Союза художников. Несколько работ экспонировались на выставке «Оттепель» в Новгородском центре современного искусства. Затем в выставке «Листопад» в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (2020 г.). Участвовал в нескольких творческих конкурсах. Принимал участие в молодёжной арт-олимпиаде «Весна» (2021 г.) в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, отмечен дипломом третьей степени в номинации «Абстрактное искусство». В сентябре 2022 г. работы представлены на молодёжной выставке «Новые миры» в Десятинном монастыре.
Вообще мною нарисовано несколько десятков работ, большинство созданы акрилом, маслом на картоне или холсте. Некоторые графические работы выполнены линерами для скетчинга, а символы, если они присутствуют, изображаются линерами для каллиграфии.
Страсть к искусству, желание получить зрительские симпатии мотивируют меня к освоению новых техник и жанров, побуждают к созданию необычных работ, будоражащих воображение.
«Свой взгляд» в Молодежной библиотеке «Читай-города» - моя первая персональная выставка.

Григорий Хватов "


Посмотреть афишу
вернуться назад