rutube
Новости за 2023

Дата мероприятия: 26 мая 2023 в 18:00

Место проведения: МО

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: 6+

383

Библионочь в Читай-городе! Не спать!

26 мая в Молодежной библиотеке БЦ «Читай-город» (ул.Кочетова, д.37) пройдет Всероссийская акция Библионочь, которая будет посвящена Году педагога и наставника. В эту Ночь можно будет вспомнить, что «мы все учились понемногу», школьные годы чудесные и – опять двойка!

В библиотеке развернется работа сразу нескольких интересных площадок. Откроет программу Семейный конкурс чтецов «Читаем вместе!». В 18.00 на уроке русского языка доктор филологических наук Татьяна Шмелева прочтет открытую лекцию «Русский – нерусский»: о заимствованиях в языке». А на истории экскурс в Новгород прошлых лет проведет сотрудник Новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев. Были ли новгородцы самыми умными на Руси или это устойчивый стереотип?

Уроки рисования и труда - это интересные мастер-классы! Вместе с художником Михаилом Даниловым вы попробуете создать каллиграфическую надпись – из палочек! На мастер-классе по кастомизации одежды можно будет изготовить свою уникальную вещь. А еще - вы научитесь расписывать пряники и создавать маленькие живописные шедевры!

Новгородские мастера порадуют вас своими работами на традиционной ярмарке. А вместо столовки - ароматный чай и зефир!
На уроке музыки с 20.00 - кавер-группа из Великого Новгорода «Дефо»! А гостем Библионочи станет рок-музыкант, участник Ленинградского рок-клуба, поэт, композитор и радиожурналист из Санкт-Петербурга Дмитрий Филиппов.

И это далеко не всё! Самая подробная информация - в группе проекта https://vk.com/biblionochvn Вдохновение приходит ночью!

Программа мероприятий

18.00 – меховой интернат зал №1
18.00 чтецкий конкурс семейных команд «Читаем вместе!» зал №3
18.00 Татьяна Шмелева, доктор филологических наук, открытая лекция «Русский – нерусский»: о заимствованиях в языке» - зал №4
18.00 ярмарка от Новгородских мастеров
18.00 чайная лавка зал №2
18.00 игры школьных лет, площадка перед библиотекой
19.00 сотрудник Новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев, открытая лекция "Образованный Великий Новгород или - самый умный на Руси?" зал №4
19.00 мастер-класс по созданию каллиграфической надписи из палочек (ведущий М.Данилов) зал №1
19.00 мастер-класс по живописи (ведущая С.Алексеева) зал №2
19.00 мастер-класс по росписи пряников зал №2
20.00 мастер-класс по кастомизации одежды (ведущая Лиза Степина) зал №1
20.00 концерт с участием:
- преподавателей и учеников музыкальной школы им.С.В. Рахманинова,
- автора-исполнителя Д.Иванова,
- кавер-группы «Дефо»
зал №3
21.00 дегустация и заваривание чая (от CHAI КU) зал №4
21.00 рок-музыкант, участник Ленинградского рок-клуба, поэт, композитор и радиожурналист из Санкт-Петербурга Дмитрий Филиппов зал №3

вернуться назад