rutube
Новости за 2023

Дата мероприятия: 20 января 2023 в 16:00

Место проведения: ОМХК

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

200

По велению сердца

20 января в 16.00 в выставочном зале БЦ "Читай-город" состоится открытие персональной выставки живописи и графики Валентины Вениаминовны Попович «По велению сердца».

Валентина Вениаминовна родилась в 1948 году в Архангельской области в семье учителей сельской школы.
После окончания школы был институт — ЛЭТИ им В.И.Ульянова (Ленина), затем работа инженером-технологом на электровакуумном заводе в Новгороде. В 1987 г. перешла на работу в НовГУ, сначала в библиотеку, затем — в ИПЦ художественным редактором, где и работала до 2007 года.

Первые уроки живописи Валентина Вениаминовна получила в изостудии ДК Профсоюзов у Эдуарда Николаевича Иванова, где занималась 3 года после приезда в Новгород.

С 1998 г. по 2017 г. Валентина Вениаминовна занималась в «Студии на Красной», которой руководит Заслуженный художник РФ Юрий Игоревич Ерышев.

В 2012-2017 г.г. посещала уроки живописи в Музее-мастерской реалистической живописи Заслуженного художника РФ А.А.Варенцова.
С 2017 года Попович В.В. занимается в Студии им. Э.Н.Иванова в ДКМ «Город» под руководством Булганина В.Ф.

Валентина Вениаминовна Попович участвовала в выставках «Студии на Красной», тематических выставках в ДНТ, выставках в Центре творческой интеллигенции им.В.В.Сороки в НовГУ, областных и городских художественных выставках.

вернуться назад