rutube
Новости за 2024

Дата мероприятия: 21 февраля 2024 в 16:00

Стоимость посещения: вход свободный

Возраст: без ограничений

178

награждение участников конкурса "Покажи язык"

В Международный день родного языка, 21 февраля в 16:00, в Центре музыкальной культуры имени С. В. Рахманинова (МАУК "Центр культуры и искусства "Диалог", ул. Б.Московская, д. 37/9) состоится торжественное награждение участников городского конкурса иностранных языков "Покажи язык".

Участников конкурса в этом сезоне — более двухсот человек. Это дети и молодежь Великого Новгорода от 6 до 26 лет, изучающие иностранные языки (в том числе – члены творческих объединений, кружков, студий, курсов).

В рамках конкурса звучали выступления на английском, немецком, французском языках, а также на китайском и японском. Участники проявили себя в выразительном чтении художественных отрывков, театральных постановках и создании буктрейлеров, представив свои таланты и языковые навыки. По итогам конкурса победителям будут вручены памятные дипломы, ценные призы, а также будут представлены лучшие номера.

Состав жюри включает ведущих специалистов Великого Новгорода в сфере преподавания иностранных языков, оценивших конкурсные работы и работавших с участниками на протяжении всего конкурса.

Конкурс проходил при поддержке Комитета культуры Администрации Великого Новгорода и Комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода.

От всей души благодарим наших друзей и партнеров: НОУДО Народный университет Великого Новгорода, Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского и ОАУКИ «Новгородское областное театрально-концертное агентство», ООО «ХочуТорт», ООО «Трюфель», МБУКИ «Театр для детей и молодежи «Малый», центр английского языка «Бостон», многофункциональное развивающее пространство «#ВМесте», МАУК «Центр культуры и искусства «Диалог», студия «Лепота», ООО «Новгородская кондитерская фабрика»!

Английский язык - выразительное чтение
категория 6 - 11:
Диплом 1 степени: Степанова Мария, Детский сад №83;
Диплом 2 степени: Кирячев Александр, МАОУ СОШ № 31
категория 12 - 16:
Диплом 1 степени: Ильина Анастасия МАОУ «Гимназия «Квант»;
Диплом 2 степени: Принцева Василина МАОУ Гимназия «Гармония»
категория 17 - 26:
Диплом 1 степени: Аветисян Александр ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж»;
Диплом 2 степени: Дешина Анна
ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум»

Английский язык - "Театрализованное представление"
категория 6 - 11:
Диплом 1 степени: Фокс ( Fox Theather)
категория 17 - 26:
Дополнительная номинация: диплом за творческое выступление: "Гуманитарные медики" НовГУ Медицинский колледж
категория 12 - 16:
Диплом 1 степени: Федорова Светлана МАОУ СОШ №31
Диплом 2 степени: МАОУ "Гимназия 1" "Little red. Riding Hood"

Английский язык - "Буктрейлер"
категория 17 - 26:
Диплом 1 степени: команда "Лингвисты" Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого, Гуманитарный институт.
Диплом 2 степени: Родионова Александрина, Школа №37
категория 12 - 16:
Диплом 1 степени: Зубова Вера ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж»
Диплом 2 степени: Ротач Дарья НовГУ Медицинский колледж

Немецкий язык - выразительное чтение
категория 6 - 11:
Диплом 1 степени: Реброва Софья МАОУ «Гимназия «Гармония»
Диплом 2 степени: Марков Илья МАОУ «Гимназия «Гармония»
категория 12 - 16:
Диплом 1 степени: Воронин Александр МАОУ «Гимназия «Гармония»
Диплом 2 степени: Колесникова Ирина Медицинский колледж ИМО НовГУ
категория 17 - 26:
Диплом 1 степени: Нишонова Гавхарой Новгородский филиал РАНХиГС
Диплом 2 степени: Павлова Виктория Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого
Немецкий язык - "Театрализованное представление"
категория 6 - 11:
Дополнительная номинация: диплом за творческое выступление:
Самойлов Павел Гимназия "Гармония"
категория 12 - 16:
Диплом 1 степени: Агафонова, Бурнаева, Журавкин
Куропаткина, Лукина, Савукова, Терентьев, Файзуллоева "Die kleine Raupe Nimmersatt" МАОУ Гимназия "Гармония"
Диплом 2 степени: Altaische Tiger Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус», Алтайский край.

Французский язык - выразительно чтение
категория 12 - 16:
Диплом 1 степени: Соколов Иван МАОУ «Гимназия «Новоскул»
Диплом 2 степени: Квасков Евгений МАОУ «Гимназия «Эврика»
категория 17 - 26:
Диплом 1 степени: Шерышева Людмила Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого
Диплом 2 степени: Хлопотникова Анастасия Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого

Китайский язык - выразительно чтение
категория 6 - 11:
Диплом 1 степени: Андреев Мирон средняя школа №2
Диплом 2 степени: Прудникова Алиса
категория 17 - 26:
Диплом 1 степени: Родионова Александрина Школа №37
Диплом 2 степени: Родионова Ангелина Школа №37
Китайский язык - "Буктрейлер"
Диплом 1 степени: Родионова Ангелина Школа №37
Диплом 2 степени: Родионова Александрина Школа №37

вернуться назад