версия для слабовидящих
Для уютного вечера осенью иногда не хватает одного элемента - хорошей книги!
Мия и Эмили лучшие подружки, соседки и одноклассницы. Но сейчас их дружба дала трещину, одна из девочек потеряла своего питомца, кота по имени Рыжик, и очень тосковала по верному другу. А вторая девочка, наоборот, предвкушала радостное событие: у ее любимой кошечки должны были родиться котята. Мия изо всех сил старалась не показать своей грусти, старалась поддержать подругу, но зайти в гости никак не решалась. Девочки даже повздорили из-за этого. Но при поддержке бабушки Мия смогла зайти к Эмили в гости, посмотреть на малышей. Один из них привлек ее внимание. Котенок тоже выделял Мию среди остальных людей. Он был самым маленьким и пугливым, шипел и прятался, но с ней он становился самым добрым и ласковым котенком. Время шло, котята подрастали, пришло время подыскать им хозяев. Что же будет с малышом Усатиком? Сможет ли Мия забыть о своей потере и открыть сердце для нового друга?
Кейси Фитцджеральд ответственная и надежная девушка, выпускница Гарварда, работающая в крупной консалтинговой компании. Вся ее жизнь – воплощение стабильности. Вот-вот ее шестилетние отношения перерастут в крепкий брак. Лучшая подруга приглашает Кейси на выходные в Лас-Вегас, чтобы развлечься и потерять голову. Но только на одну ночь. Далее все пойдет по-прежнему. Знакомство с мистером Дейдом вполне соответствовало намеченным планам, маленькое приключение, которое навсегда останется в памяти и не несет никаких последствий. По крайне мере, девушка думала именно так. Но босс, пришедший лично сообщить о новом клиенте, ввергает Кейси в панику. Девушка будет возглавлять команду, работающую на эту компанию. Генеральным директором которой является не кто иной, как мистер Дейд. И он утверждает, что познакомился с Кейси в Вегасе.
Автор, подаривший нам серию о сыщике Харри Холе, снова пробует себя в новом жанре. Этот сборник состоит из фантастических рассказов с примесью детективной интриги. Изданный в 2021 году, он отражает все события предшествующих лет. Например, в рассказе, давшем название этой книге, мир находится на грани катастрофы. После эпидемии неизвестного вируса население словно сходит с ума. Пока богатые пытаются спастись, бедные, чувствуя свою безнаказанность, пускаются во все тяжкие. Полиция не может подавить грабежи и беспорядки. Несбё, признанный мастер нуара, мастерски сгущает краски, добиваясь гнетущей атмосферы. Он погружает нас в состояние страха и оцепенения, показывая самые отвратительные человеческие качества и поступки.
Данная книга представляет собой дневник норвежской девочки Оды Андреа Стокхейм. Это уже третья часть ее размышлений о своей жизни. Она переходит на новый этап: начальная школа остается позади, и девочка находится в предвкушении каникул. Ведь этим летом она впервые поедет в лагерь, а, может, ей не стоит туда ехать? Альфи, красавчик Альфи, от которого без ума все девчонки, остается здесь. Ода не может понять, кто же они: просто друзья или нечто большее? А одноклассницы словно с ума посходили: бесконечные перешептывания, переглядывания и выяснения отношений. Только дневник помогает Оде не потеряться среди этих интриг и привести мысли и чувства в порядок.
понедельник-пятница
с 11:00 ДО 19:00
понедельник — пятница
с 9:00 до 19:00
суббота — выходной
воскресенье с 11.00 до 18.00
30 числа каждого месяца - санитарный день